06 июля 2020 в 12:00

5 бьюти-советов для офис-менеджера

Если спросить ребенка в детстве, кем он хочет стать, вы никогда не услышите в ответ «офис-менеджером». Зря. Потому что именно офис-менеджер является лицом компании и всегда должен выглядеть безупречно. И даже при строгом дресс-коде есть возможность разнообразить офисный стиль.

Цветные линзы

Массу времени офис-менеджер проводит за компьютером и документацией, очки становятся неотъемлемым элементом ее образа, из-за чего лицо кажется однотипным и не запоминающимся. Чтобы привлечь внимание к глазам и при этом не нанести ущерб зрению, можно воспользоваться цветными линзами. Если выбирать цветовую гамму чуть ярче натуральной, можно создать эффект «невозможности отвести взгляда от глаз». В этом случае даже косметика не понадобится.

Ободок для волос

По понятным причинам прическа офис-менеджера должна быть строгой, лаконичной и быстро выполнимой. Поэтому нам часто встречаются офисные работницы с невзрачным хвостиком или пучком на голове. Однако можно распущенные волосы убирать с лица с помощью ободка для волос. Можно завести  целый арсенал стильных аксессуаров для волос, менять их изо дня в день и создавать впечатление новой прически.

Темная помада

Разумеется, самый простой и быстрый способ сделать свою внешность ярче – это накрасить губы броской помадой. Но любимая красная стала уже настолько банальной в повседневной жизни, что даже во время поездки в переполненном транспорте на работу с красной помадой на губах, у тебя есть немалые шансы затеряться в толпе. Так что советуем сменить гамму помады и смело перейти к более темным и необычным оттенкам, которые сейчас в тренде – от винного до сливового и шоколадного. Тут все зависит от твоего типа кожи и фантазии.

Отбеливание зубов

Чаще всего офис-менеджера от остальных работников компании отличает лучезарная улыбка, которая кажется даже входит в ее обязанности. Чтобы именно твоя улыбка врезалась в память, стоит позаботиться не только об идеальном состоянии зубов, но и об их красивом оттенке – например, обратиться за этим к стоматологу или отбелить зубы при помощи специальных полосок или накладки.

Аксессуары для гаджетов

Офис-менеджер – единственный сотрудник компании, которому по долгу службы полагается иметь несколько новомодных гаджетов, в которых он может быть полностью погружен без зазрения совести. Поэтому если строгий дресс-код компании не позволяет дать волю в одежде, сделай акцент на аксессуарах: изысканные сумки для ноутбуков, разноцветные кейсы-клатчи для планшетов и креативные чехлы для телефонов помогут сделать образ более стильным и функциональным.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии