18 сентября 2015 в 10:34

10 модных привычек Карин Ройтфельд

На протяжении целого десятилетия она возглавляла французский Vogue, а сейчас руководит не менее стильным и авторитетным изданием собственного производства - CR Fashion Book. В преддверие дня рождения самой стильной француженки мы вспоминаем те модные привычки, которыми она делилась с нами в своих интервью.

«Я спокойно отношусь к своему телу и не сижу на диете . Целый день я пью зеленый чай, а по вечерам - водку. Каждый вечер. Я не алкоголик, но водку люблю».

«Я проводила огромное количество времени в индийских магазинах, именно там я открыла для себя экстракт малины, который использую вместо духов. В тех же магазинах мне впервые попался черный карандаш для глаз Kohl, с которым я не расстаюсь со времен своей юности».

«Я люблю сочетание маскулинного с женственным – это очень по-французски, очень секси».

«Мой макияж - небрежный, несовершенный, как будто сегодня он мне не удался. Я люблю кинематограф, и мне нравится представлять себя актрисой: вот у меня была грандиозная вечеринка и совершенно сумасшедшая ночь, я так устала, что уснула, не сняв макияж. А утром проснулась – под глазами следы от размазанной подводки и теней. Мне кажется, это очаровательно и сексуально».

«Для меня существует две обязательных ежедневных бьюти-процедуры : умываться перед сном и носить крем с SPF. Постоянно, утром и днем, летом и зимой защищаться от солнца. Особенно кожу шеи и рук».

«Скажу честно: ем я мало, стараюсь, как птичка, клевать по чуть-чуть несколько раз в день . Впрочем, стоит отдать должное и моей природной конституции. Я всегда была худой. Сейчас я стараюсь быть в форме, ведь у меня появилось еще одно важное дело – мой внук!».

«Занятия балетом очень серьезно повлияли на мою фигуру, особенно на бедра, к объему которых прибавилось пять сантиметров, так что всю свою одежду мне пришлось отнести швее на переделку!».

«Я люблю высокие каблуки, большую часть времени ношу прямые юбки до колен. Что касается прически или макияжа, то они не сильно изменились. Иногда я люблю надевать что-то ультрамодное, но тогда я уже не я. Стараюсь не изменять своему стилю и быть красивой в том, что мне нравится».

«Да, на мой взгляд, американцы слишком стремятся к идеалу – идеальные ногти, макияж, прическа, мы, французы, в этом плане более раскрепощены. При этом французский стиль отображает детали, какие-то очень личные вещи. Например, вы можете быть голой под плащом, но кому об этом известно? Или красите ногти на ногах зимой, когда мало кто видит это, или наносите духи на область пупка».

«Я ношу джинсы и обувь без каблуков только на отдыхе, и никогда не приду в них на работу. Джинсы очень идут мне, но это не для меня. У меня стройные ноги, поэтому я предпочитаю юбки такой длины, как сейчас на мне, и высокие каблуки. Я никогда не надену джинсов. Джинсы – для моих ассистентов».

Woman.ua

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии