18 сентября 2013 в 10:37

Олег Скрипка покажет свою дебютную коллекцию на 33-й Ukrainian Fashion Week

Олег Скрипка теперь еще и дизайнер Олег Скрипка теперь еще и дизайнер

Пока мировая фэшн-общественность обсуждает показы Лондонской недели моды, мы уже готовимся к очередной Ukrainian Fashion Week S/S 2014, которая в этом сезоне пройдет с 9 по 13 октября на своей традиционной локации – в музейном комплексе «Мистецький Арсенал».

17 сентября бессменные организаторы Ukrainian Fashion Week в лице главы оргкомитета Ирины Данилевской, генерального продюсера Владимира Нечипорука и сооснователя Александра Соколовского официально распахнули дверь UFW для всех тех, кто следит за украинской модой в рамках первой пресс-конференции.

«Что нового будет в этом сезоне? Ну, как минимум, новые коллекции дизайнеров» - иронично отвечали организаторы на вопросы о том, чем же в этом сезоне нас попытается удивить отечественный фэшн.

А если серьезно, в этом сезоне организаторы обещают нам более насыщенную программу мероприятий и большее, чем обычно число показов (даже несмотря на то, что в этот раз творческую паузу взял постоянный резидент UFW Андре Тан). Зато у нас появится возможность познакомиться с творчеством молодых дизайнеров из России, Казахстана, Великобритании и даже Индии. Также этой осенью к нам снова приедет известный нам грузинский дизайнер Автандил Цквитинидзе, по которому украинская публика уже успела соскучиться.

Но самой интригующей коллекцией сезона, чувствуем, станут отнюдь не творения иностранцев, а модный дебют рок-классика украинской сцены Олега Скрипки. Да, теперь музыкант решил себя попробовать в роли дизайнера и готовится представить полноценную мужскую коллекцию в рамках внеподиумной программы, которая станет олицетворением стиля самого артиста. Если честно, мы уже в предвкушении!

Подборка с прошлогодних показов Подборка с прошлогодних показов

Помимо этого, всех небезразличных к миру моды ждут презентации арт-фэшн проектов, кино-events в рамках Elle Fest Presentation и Fashion Move On, открытие concept store «Kasta Beauty» - мультибренда, где будут представлены украинские и грузинские дизайнеры, образовательная программа в виде лекций от Beintrend Fashion School и отдельная лекция известного игрока европейской фэшн-индустрии Гурама Гвасалии – одного из главных в этом сезоне гостей UFW, который приедет из Парижа, чтобы поговорить с нами о моде и поделиться своим опытом. Ну и, конечно же, как всегда, не обойдется без шумных afterparties, которых фэшн-активисты ждут не меньше, чем модных шоу.

В общем, увидимся на UFW! А пока – изучайте расписание, чтобы успеть перенести все свои дела на время самого модного события осени.

Место встречи – ул.Лаврская, 12-14 «Мистецький Арсенал»

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии