17 сентября 2013 в 10:42

Когда стоит носить одежду в клетку

Клетка на одежде не обладает такой противоречивой репутацией, скажем, как леопардовый принт или розовый цвет. Тем не менее, даже с этим, казалось бы, благородным рисунком нужно быть предельно осторожной, так как он прочно ассоциируется либо со школьницами, либо с английскими снобами, либо с клоунами. Поэтому модницы часто избегают одежду в клеточку, дабы не вызвать у окружающих реакцию: «Ну, здравствуйте, Олег Попов!».

Клетка для тебя Клетка для тебя

Существует только несколько случаев, когда клетка может быть актуальна.

Если ты любишь музыку в стиле кантри

Едва ли не единственный случай, когда клетка смотрится сексуально – если она украшает мужскую рубашку-ковбойку, которая украшает стройное женское тело. Но такой имидж «девчонки из американской глубинки» выглядит привлекательно только тогда, когда ковбойский стиль идеально выдержан: клетчатая рубашка должна быть в комплекте с правильно потертыми джинсами или шортами, ботинками на широком каблуке и шляпой.

Если ты – почитательница Burberry

Если ты хочешь, чтобы клетка выглядела утонченно, – эта должна быть легендарная клетка от Burberry. Только такая клетка на благородном бежевом фоне выглядит элегантно и сочетается практически со всем. Но, конечно, даже эту английскую гордость не стоит использовать в total look’е. Лучше, чтобы этой расцветкой были окрашены только аксессуары – сумка, шейный платок или пояс.

Если тебе нужно притвориться старшеклассницей

Самая веская причина того, почему клетка – не частый гость в гардеробе взрослой девушки, это то, что она напоминает школьную форму. Поэтому, если тебе нужно негласно сбавить себе пару лет – смело надевай клетчатую юбку покороче, можно в паре с клетчатой жилеткой и гетрами. В таком наряде ты легко сойдешь за школьницу, ведь всем известно, что сразу после окончания учебы никакая девушка не наденет до тошноты приевшуюся за одиннадцать лет клетку.

Если ты ложишься спать одна

Еще одно место, где клетка всегда уместна, – это постель одинокой девушки. Если долгие зимние ночи ты коротаешь в одиночестве, тогда уютная клетчатая пижама – это то, что тебе нужно: и не замерзнуть, и хорошо выспаться. Но никогда, ни при каких обстоятельствах не появляйся в этом одеянии перед мужчиной – единожды увидев тебя в этом, он всерьез задумается.

Если ты не приготовила костюм на Хэллоуин

Если ты не успела подготовиться к Хэллоуину, а друзья зовут тебя на костюмированную вечеринку – на такой случай тебе нужно иметь в закромах шкафа плиссированную юбку в клетку и красный топ – тогда ты можешь одеться Меган Фокс из знаменитого ужастика «Тело Дженнифер». Дополни свой образ высокими каблуками и красной помадой. Но помни: это только для Хеллоуина, и то, в экстренном случае, когда нет вариантов получше. Нигде больше в таком виде появляться нельзя. Хотя парни и сходя с ума от Меган Фокс, в адекватном месте и дневное время суток, они просто примут тебя не за ту.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии