26 мая 2020 в 11:00

10 причин наконец-то полюбить утреннюю овсянку

Железные аргументы в пользу традиционного английского завтрака. И ничего страшного, что современные англичане на завтрак с удовольствием уплетают в основном сосиски с жареным беконом – зато предложение звучит красиво.

1. Овсянка активизирует работу мозга. Не зря это любимый завтрак Била Гейтса. А еще – Кейт Мосс, Пенелопы Крус и Мадонны. Неплохая компания, скажи?

2. Овсянка почти не содержит жиров. Зато может похвастаться целым списком всяких полезностей, которые все равно никто не запомнит: витамин B, витамин Е, кальций, железо, магний, цинк, селен, йод, биотин, никель, фтор, марганец, медь, калий…

Твоя любимая овсянка Твоя любимая овсянка

3. Овсянка отлично насыщает . Это явно не тот случай, когда вроде как «плотно» позавтракав, ты едва успеваешь добраться до офисной столовой, сотрудники которой всегда приходят на полчаса позже, чем твой голод. Наоборот: лучше обойтись без любимой каши, если на вечер запланирован визит к хлебосольным родственникам. Потому как размазанные по тарелке три голубца будут наверняка расценены хозяевами как изощренный кулинарный упрек.

4. Овсянка оперативно депортирует из твоего организма разрушительные токсины и шлаки . А значит, худеть ты теперь будешь быстрее, чем меняются коллекции платьев в твоем любимом концепт-сторе.

5. Овсянка – хороший источник энергии. Только давай без оригинальных ассоциаций с кормом для тяговых лошадей. Это и правда очень «бодрый» продукт, совершенно не заменимый для девушек, планирующих до конца года покорить мир.

6. Овсянка содержит антиоксиданты – такие вещества, которые кажутся совсем ненужными в 16 лет… и, на которые начинаешь молиться в 30. Именно о волшебном действии антиоксидантов начинают тараторить неморгающие голливудские звезды, выглядящие уже в 27-ом фильме на один и тот же возраст. Нуууу… допустим.

7. Овсянка – антидепрессант. Закидываться по утрам мисками сопливой каши – это, конечно, не так киношно-романтично, как утопать в клубах сигаретного дыма, спасаясь от метафизической тоски. Зато куда более перспективно с точки зрения улучшения статистики продолжительности жизни в Украине.

8. Овсянка улучшает состояние волос, ногтей и зубов. И если в 20 лет, ты считаешь, что красота – это соотношение пропорций лица, форма носа, геометрия улыбки и т.п., то в более зрелом возрасте неописуемо красивым начинает казаться любой человек, у которого в порядке три ключевых параметра: волосы, ногти, зубы.

9. Овсянка предотвращает образование холестериновых бляшек. И, следовательно, увеличивает твои шансы красиво умереть на старости лет под любимую музыку и в окружении правнуков, а не по дороге в булочную в 39 лет.

10. Овсянка нормализует сон. Возможно 12 часов ежедневного медвежьего храпа – это не твоя «индивидуальная норма», а всего лишь последствие неправильного питания?..

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии