05 ноября 2013 в 17:53

Самые крутые киногерои на мотоциклах

Мужчина на двух колесах - это сила. А сила - это любовь.  Самые запоминающиеся байкеры и скутеристы, тронувшие нас за живое, – в кинообзоре Woman.ua.

«Римские каникулы» (1953)

Римские каникулы Римские каникулы

После выхода на экраны еще в далеком 1953 году оскароносной картины «Римские каникулы» с Одри Хэберн и Грегори Пеком в главных ролях, мотобайки и скутера стали не только атрибутом романтики, но и «must-have» для настоящих леди. Ведь ранее считалось, что мото и скутер – это привилегия плохих парней и их отвязных подружек. Но после того, как сама Одри Хэпберн рассекала на «Веспе» по самым красивым достопримечательностям Рима, этот вид транспорта сразу же обрел достопочтенный статус.

«Плакса» (1990)

Плакса Плакса

В 1990 году мир увидел мюзикл «Плакса», где познакомился с новым секс-символом века – Джонни Деппом. Тогда, конечно, совсем молоденький Джонни еще не обладал столь громким званием, но «Плакса», безусловно, была его первой ступенькой на этом пути. В зажигательной картине Деппу довелось сыграть сентиментального хулигана с прической Элвиса и рок-н-роллом в сердце, в кожаной косухе и верхом на крутом мотоцикле. Естественно, такой парень не мог не завоевать сердце самой красивой, доброй и воспитанной девушки района.

«Дикая орхидея» (1990)

Дикая орхидея Дикая орхидея

Еще один знаменитый байкер, который съел сердца все в том же 1990 году – Микки Рурк в картине «Дикая орхидея». В свои лучшие годы он, сыграв роль загадочного и сексуального миллионера, не далеко ушел от жизненного амплуа – успех, красотки, погони, выпивка и, конечно же, мотоциклы, которые всегда были особой любовью актера. Но в «Дикой орхидее» Рурк был настолько убедителен и страстен, что не устояла даже его партнерша по съемочной площадке. Сразу же после съемок фильма Микки Рурк и Кэрри Отис поженились.

«Темный рыцарь» (2008)

Темный рыцарь Темный рыцарь

Бэтмена, конечно, трудно отнести к категории романтических героев, но если говорить именно о картине «Темный рыцарь» 2008 года, которая возглавляет рейтинги лучших фильмов истории кино, лишние вопросы отпадают. Фильм, снятый по сюжету комикса, с Хитом Леджером и Кристианом Бэйлом в главных ролях настолько впечатлил публику, что девушки до сих пор вспоминают Джокера, Бэтмена и его «бэтпод» – мотоцикл. Кстати, этот байк создан специально для «Темного рыцаря» - с двумя двигателями, расположенными в центре огромных колес.

«Три метра над уровнем неба» (2010)

Три метра над уровнем моря Три метра над уровнем моря

Среди прочих фильмов на тему любви эту отличает то, что рассказана она не голливудскими сценаристами, а испанскими авторами, которые сделали картинку ярче и реалистичнее. Другие 80% успеха картины – это главный герой в лице Марио Касаса, вспыльчивого, но смелого красавца, который носит кожаную куртку прямо поверх обнаженного торса и летает на мотоцикле, покруче любого гонщика.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии