22 августа 2013 в 10:58

Марк Цукерберг подключит к интернету весь мир

Марк Цукерберг продолжает неустанно творить добро в сфере информационных технологий. Ранее создатель соцсети Facebook создал специальное политического движение и внес полумиллиардное пожертвование в различные структуры. Теперь Цукерберг занялся обеспечением населения доступом к интернету. С одной стороны - благородно, с другой - разумно, ведь это потенциальные пользователи соцсети.

Марк Цукерберг Марк Цукерберг

Дело в том, что по данным статистики, на сегодня к интернету подключена только треть жителей планеты. Что касается темпов "интернетаризации", то они невелики и составляют всего лишь около 9% в год. В связи с этим и запускается новый проект Цукерберга.

Теперь Цукерберг занялся обеспечением населения доступом к интернету. С одной стороны - благородно, с другой - разумно, ведь это потенциальные пользователи соцсети

Суть в создании большого совместного предприятия, базирующегося на ресурсах Facebook, Nokia, Samsung, Ericsson, Opera, Qualcomm и MediaTek. Планируется, что благодаря этому проекту удастся подключить к сети свыше пяти миллиардов людей. Эта цель будет достигнута за счет действий сразу в нескольких направлениях: удешевление подключения, создание инновационных и более дешевых сервисов, а также уменьшение объема необходимой для работы информации (сжатие данных и т.д.). Активное участие в этом проекте принимают мобильные операторы и интернет-провайдеры разных стран.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии