03 октября 2013 в 17:53

Рисунки на ногтях: как не испортить свой имидж

Помни: роспись на ногтях – это всегда дурной тон. Все, что называют «нейл-арт», - это всегда совершенно безвкусно. Вообще, со всем, к чему добавляют приставку «арт», стоит быть предельно осторожной.

В большинстве случаев нейл-арт - это сумасшедшие амбиции не состоявшихся художников. И если твой мастер маникюра под предлогом «последних трендов» предлагает целую палитру отвратительных накладных ногтей, разукрашенных чуть ли не живописными пейзажами, встань и беги как можно быстрее.

Не дай маникюру испортить твою жизнь Не дай маникюру испортить твою жизнь

Пальмы и пляж

В период летнего сезона все студии маникюра в качестве летнего «ребрендинга» ногтей предлагают, как им кажется, актуальную и красивую заставку с "рабочего стола" в виде пляжа с пальмами. Мало того, на естественной пластине ногтя они не могут поместить весь этот морской пейзаж, поэтому накладывают три сантиметра дурно пахнущего акрила, чтобы воссоздать картину отпуска в натуральную величину. Даже при раскладе хорошо прорисованного рисунка, где вместо размытых лаком пятен действительно будет просматриваться море, берег и пальмы с кокосами, эта картина напомнит эстетику фотообоев – в советское время именно такие «украшали» хотя бы одну стену в каждой квартире. Эффект «балкона нет – так хоть создам видимость того, что из комнаты открывается живописный вид». Так и здесь: «На Мальдивы поехать не могу, так хоть пофантазирую, глядя на пальмы на ногтях».

Даже при раскладе хорошо прорисованного рисунка, где вместо размытых лаком пятен действительно будет просматриваться море, берег и пальмы с кокосами, эта картина напомнит эстетику фотообоев – в советское время именно такие «украшали» хотя бы одну стену в каждой квартире.

Букеты цветов

Цветочные узоры – самый странный рисунок на приличных ногтях. И самый распространенный, потому что его легко выполнить с технической точки зрения даже в домашних условиях с помощью иголки. Однако даже самой профессиональной «петриковской росписи» не место на твоих ногтях. Она может украшать мамину шаль, бабушкины шторы или гобелен на твоем диване, но никак не маникюр. Более усугубляюще, чем цветочная роспись на ногтях, может быть только цветочная лепка на ногтях: в этом случае твой маникюр напоминает сахарные розочки из-под дешевого свадебного торта.

Анималистический принт

Твоя маникюрша, которая, конечно, следит за всеми новинками моды, может заставить тебя сделать леопардовый, тигровый или питоновый принт на ногтях, апеллируя к тому, что такой маникюр носит сама Бейонсе или Бритни Спирс. Она даже может показать тебе журналы, где этот тренд моды, так сказать, документально зафиксирован. Но ты все равно не ведись: если ты не Бейонсе, не Бритни Спирс, или, на худой конец, не Наташа Королева, звериный раскрас тебе ни к чему. Подобный маникюр может быть уместен только на сцене или в постановочных фотосессиях.

Французский маникюр на накладных ногтях

Всем адекватным людям уже давно стало понятно, что французский маникюр – это не какая-то вычурность, а наоборот, уход за ногтями, который предполагает максимально естественный их вид. Поэтому фрэнч на длинных ногтях – это уже противоречие концепции маникюра. А когда он сделан на нарощенных или накладных ногтях, которые по свей сути не могут выглядеть естественно, - это превращается в пародию на утонченность. Длинные толстые искусственные ногти с белым краешком, в три раза большим, чем вся пластина ногтя, напоминают какие-то мини-лопаты для разгребания снега, но никак не маникюр, претендующий на классику и элегантность.

Узоры с примесью блесток и страз

Апогеем «маникюрного дизайна» является умопомрачительная картина всех цветов радуги, щедро присыпанная блестками, а в отдельных случаях – и с камешком страз, который, как вишенка на помпезном многослойном торте, является завершающим штрихом всего этого великолепия. На риторический вопрос «Зачем?» мастер в таких случаях обычно отвечает: «Чтоб красиво было».

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии