19 июня 2013 в 17:51

Женские тату на спине

Каково ваше личное мнение касательно рисунков на теле? Сегодня я хочу поговорить про татуированные женские тела, точнее про сами рисунки и смелость их обладательниц.

А для начала немного справок и текста:

Татуировка (тату, татуаж, англ. tattoo) — процесс нанесения перманентного (стойкого) рисунка на тело, методом местного травмирования кожного покрова с внесением в подкожную клетчатку красящего пигмента. Как правило, татуировка и ее вид, определяется самим Заказчиком, либо условиями быта и социума. Татуировка ноcит характерные отличительные черты, подразделяясь на виды, стили и способы изготовления. Относится к декоративным модификациям тела. (С) Википедия



Женские татуировки

Татуировки - та часть древнего мира, которая перешла по наследству к нам, лишь слегка видоизменившись. Как и раньше, мы наносим на кожу узоры, считая, что это безусловно повышает наш статус среди соплеменников (и, что лукавить, ведь повышает-таки). В поисках нужного рисунка опираемся на свои чувства и сакральные знания.

Страх боли заглушается желанием втянуть в себя еще что-то из внешнего мира - узор, животное, птицу или цветок. Хотя говорят также, что это внутренний мир проступает сквозь кожу. Часть характера изображенного существа переходит на обладателя татуировки. Драконы заражают честолюбием, павлины - самовлюбленностью, цветы - жаждой жизни и красоты. Или подсознательные свойства характера, воплотившись в материальном рисунке, проявляются ярко и полно. В любом случае, татуировка меняет жизнь. Меняет, как правило, к лучшему, потому что, кроме того, что вы наконец-то сумели самовыразиться, вы получаете бессменного защитника, неснимаемый оберег Он ваш и только ваш, его нельзя продать или подарить.

Не будем говорить про удаление татуировки - говорят, что изображения не прощают предательства, они мстят бывшему хозяину. Выводы можно сделать самостоятельно. Какой основной довод против тату? Попробуйте, скажите десяти знакомым (не имеющих татуировку), что вы собираетесь выбить себе на левом плече лилию. . . Первый и основной довод: "А как это будет смотреться в 60 лет? Ты станешь морщинистой и старой, и татуировка будет смешна". Не верьте, вы всегда будете молоды, вам не будет 60 лет, вы не станете морщинистыми и старыми. . .

А если серьезно. Вы правда думаете, что будете грациозно скидывать блузку перед кем-то в шестьдесят? Если это будет именно так, то, уверяю вас, человек примет вас и с татуировкой, и с чем угодно. Это значит, что он вас любит. И любит именно такой, какая вы есть. С Вашими закидонами в молодости и лилией на левом плече. Кто знает, не будь ее, может, вы никогда и не встретили бы такого человека? Ведь все бы было по-другому...

Татуировка у женщин: бунт, смелость, свобода

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии