21 марта 2019 в 17:11

Амстердам запретит «неуважительные» экскурсии по «улице красных фонарей»

Власти Амстердама вынуждены запретить экскурсии по району «красных фонарей». Делается это для снижения потока растущей толпы туристов в историческом центре города, а также потому, что многие посетители «неуважительно» относятся к секс-работницам.

«Секс-работницы больше не будут рассматриваться как туристическая достопримечательность», – сказал городской советник Удо Кок.

Согласно результатам проведенного опроса, 80% работников секс-индустрии считают, что туристы вредят их бизнесу, а в прошлом году даже рассматривался вопрос, чтобы перенести квартал красных фонарей в другую часть города.

Благодаря дешевым перелетам число туристов в Амстердаме – городе с населением 850 тысяч человек – выросло до 19 миллионов в 2018 году, в то время как мэр прогнозирует 29 миллионов к 2025 году. По словам жителей, средневековый центр города становится все более непригодным для жизни.

Запрет вступит в силу 1 января. Максимальное количество людей, разрешенных для организованных туров по остальной части центра города, будет сокращено с 20 до 15, а гиды должны будут иметь разрешение совета, а также соблюдать строгие правила поведения.

Источник: Тheguardian

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии