06 февраля 2019 в 11:15

Pixar выпустили короткометражку о сексизме на работе

Студия Pixar представила короткометражку под названием «Перл» (Purl). Мультфильм посвящен проблеме сексизма на работе. В девятиминутной короткометражке показана история клубка розовых шерстяных ниток по имени Перл, которая устраивается на работу в компанию B.R.O. Capital, где всем заправляют мужчины. Оказавшись в офисе Перл пытается приспособиться к устоявшейся культуре, так как ее не только не замечают коллеги, но и не слушают ее предложений и даже посмеиваются над ней. Чтобы преуспеть и стать своей в мужском коллективе, Перл надевает костюм и ставит под угрозу свою личность, но добивается уважения от коллег. Перл приходится переосмыслить свои действия после того, как в офисе появляется еще один клубок ниток, с которым вместе они меняют токсическую офисную систему.

В аллегории Pixar спрашивает: «Как далеко она готова пойти, чтобы получить признание, которого она ожидает годами, и в конце концов, стоит ли это того?».

Режиссер ролика, Кристен Ластер, говорит: «Она основана на моем опыте работы в анимации. На моей первой работе я была единственной женщиной в офисе, и поэтому, чтобы заниматься любимым делом, я стала одним из парней. Потом я перешла в Pixar и впервые начала работать в команде с женщинами, и это на самом деле заставило меня осознать, какую часть женского аспекта себя я как бы похоронила и оставила позади».

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии