13 декабря 2018 в 09:41

В Индии девочка пожаловалась на отца в полицию за то, что он не построил туалет

В Индии 7-летняя девочка пошла в полицию с жалобой на отца, который не сдержал свое обещание и не построил туалет в их доме. В своем заявлении Ханифа Заара написала, что отец «обманул» ее и поэтому должен быть арестован. Согласно данным Unicef, около 500 миллионов жителей Индии не имеют закрытого туалета и испрадняются под открытым небом.

Ханифа видела туалет у некоторых жителей ее района, поэтому обратилась к отцу с просьбой построить ей туалет. Кроме того, в школе она узнала, что открытая дефекация может спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем.

«Мне было стыдно выходить на улицу, и мне было плохо, когда люди смотрели на меня», – сказала девочка.

В своем письме она указала, что отец пообещал построить туалет, если она будет хорошо учиться и станет лучшей в классе: «Я занимаю первое место с самого начала. Сейчас я учусь во втором классе, и он все еще только обещает. Он обманывает меня, поэтому, пожалуйста, арестуйте его».

В том случае, если полиция не арестует отца, Ханифа просит по крайней мере заставить его предоставить письмо, в котором он объяснит, когда же он построит туалет.

Отец девочки, Эсанулла, сказал, что он начал строить уборную, но у него не было достаточно денег, чтобы довести дело до конца. В настоящее время он безработный: «Я попросил Ханифу дать мне больше времени, но она перестала говорит со мной, потому тчо я не смог сдержать свое обещание».

Ханифа была непреклонна: «Как долго я могу продолжать просить его об одном и том же? Он то и делает, что говорит о том, что ему не хватает денег. Поэтому я пошла в полицию».

Девочка собрала все свои школьные награды и вместе с мамой отправилась в ближайшее отделение полиции. Там она показала все это офицеру полиции и спросила, может ли он ей построить туалет.

Своей жалобой Ханифа завоевала симпатию и поддержку полиции. Теперь чиновники собираются построить 500 туалетор в районе, где живет Ханифа, а саму ее они хотят сделать местным лицом кампании за чистую Индию (Swachh Bharat Abhiyan).

Источник: BBC

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии