12 ноября 2018 в 12:21

Как научиться делать селфи?

Как научиться делать селфи?

Собрали советы фотографов, которые можно применять, даже используя недорогой телефон.

Ежедневно пользователи загружают в сеть миллионы фото: удачные или нелепые, нестандартные или банальные. Чтобы обратить внимание на себя, нужно действительно отличаться. Это вполне реально, зная некоторые секреты фотосъемки и обладая смартфоном с расширенными фотовозможностями.

Но обязательно ли покупать дорогой смартфон для того, чтобы делать классные фото? Нет. Любителю селфи стать настоящим мастером помогут советы профессиональных фотографов и смартфон Tecno Camon X pro, который был представлен на рынке этой осенью и позиционируется именно как камерафон.

Освещение

Итак, освещение, освещение и еще раз освещение – первое правило фотографов. Для создания качественной фотографии источник света относительно объекта должен находиться немного под углом. В идеале – если свет будет дневным. Интересным может получиться кадр с приглушенным освещением или искусственной тенью.

Нехватка  света - слабое место многих мобильных камер, но селфи на Camon X pro получаются яркими даже в темноте. Секрет – в двойной регулируемой вспышке: яркость основной настраивается в зависимости от условий, а для дополнительного освещения в момент съемки можно активировать весь экран и он загорится белым светом, добавляя нужное освещение. Теперь можно делать отличные фото в ресторанах, винных погребах, пещерах и делиться в сети впечатлениями от экскурсий в романтически-таинственных подземельях.

Непринужденность

Расположитесь максимально удобно, ведь ваше напряжение сразу же чувствуется в кадре.  Здесь снова нам помогут камеры Tecno, усиленные как аппаратно – с помощью качественных линз, диодов и других комплектующих, так и программно, с использованием фирменных технологий бренда. Для этого разработчики создали функцию Super PDAF –  супер быстрый автофокус. Вам больше  не понадобится смотреть в объектив целую вечность, в то время как ваши мимические мышцы напрягаются и портят весь образ. Super PDAF позволит снять кадр быстрее, чем обычно. Это также очень крутое решение для съемки движущихся объектов – футболистов на поле, любимой собаки, несущейся к вам навстречу или ребенка.

Правильный ракурс

Тут универсальных советов нет. Никто лучше вас не знает, что нужно скрыть, а что продемонстрировать. Поэтому нужно пробовать. Кадр сверху поможет сделать акцент на глазах, снизу – визуально подчеркнет губы. Отличная опция для селфи – «красивое лицо». Эта настройка камеры смягчает фокус и делает картинку мягче.

В технических решениях Tecno Camon X pro для фронтальной камеры имеются фирменные технологии улучшения селфи и художественный режим Beautification, который позволяет более точно захватить лицо перед съемкой и улучшить цвет кожи, усилить или сгладить падающую тень и т.д..

Нестандартные фото

Даже если вам идеально подходит поворот лица на ¾, это совсем не повод прекращать экспериментировать. Включайте фантазию.  Например, используйте наклон головы, сфотографируйте половинку лица или сделайте неожиданный кадр снизу. Иногда самым эффектным может оказаться черно-белое фото – выберите такую опцию в графическом редакторе камерафона Tecno Camon X pro.

Фон

Задний план может быть не самым удачным или наоборот чересчур отвлекать внимание. Неравномерное или слишком резкое освещение – тоже помеха? Значит, фон и свет лучше сгладить. Функция селфи с эффектом «боке» в Tecno Camon X pro позволит выделить объект съемки в центре кадра и размыть фон. Не забываем и про широкоугольное селфи – отличный вариант для теплых семейных фото или дружной компании.

Итак, знание некоторых принципов и немного практики с достойным камерафоном позволят запечатлеть яркие моменты вашей жизни. А все потому, что современные смартфоны уже могут похвастаться тем, что в сумме аппаратных и программных возможностей они могут соревноваться с профессиональными фотокамерами. И речь сейчас не о сверхдорогих продуктах – качественные и стильные камерафоны стоимостью 250 долларов уже реальность.

Кроме того, любителям часто обновлять свой инстаграм для достижения более качественных снимков рекомендуем обзавестись палкой для селфи (или т.н. моноподом). Это поможет "вместить" на фото больше людей, пейзжей и других красивых видов.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии