24 октября 2018 в 06:40

Родительский комитет поиздевался над девочкой, чья мама отказалась сдавать деньги на торт в школу

В харьковской школе № 151 ученицу шестого класса публично унизили из-за того, что ее родители отказываются сдавать деньги на довольно странные нужды класса.

Так, в честь «праздновании окончания первой четверти» родительский комитет принес детям в школу торт и раздали его всем, кроме девочки, которая на него не сдала деньги. Когда она попросила уйти с «празднования», ей запретили и заставили сидеть и смотреть, как едят остальные дети.

«Далее Диана спросила, может ли она уйти домой, но эта же мама (из родительского комитета, - прим.ред.) ей не разрешила.Не учительница, которая тут была, а чужая мама. Тогда Диана стала плакать, мальчики стали смеяться и снимать ее на телефон. Девочки предложили ей свою порцию, но она отказалась. Тогда девочки пошли с ней в туалет и стояли там, пока этот праздник не закончится. Учительница все это время была в классе, она даже сама резала торт. Когда мы потом стали выяснять, в школе сказали, что учительница была занята какими-то памятками». – прокомментировала ситуацию мама Дианы.

«В этом рассказе нет нюансов: девочка просилась уйти с классного часа, и классный руководитель ей отказала. Торт не был порционным, всем досталось по два куска. А девочку поставили возле доски и сказали, что ей ничего не дадут, так как ее родители принципиально не сдают деньги для нужд класса. История случилась в классе моего сына в последний учебный день», – написала одна из мам-активисток сообщества "Батьки SOS" .

После того, как ситуация стала общеизвестной, классный руководитель написала заявление об увольнении, а Вайбер Дианы завален угрозами от ее одноклассников, которых подстрекают родители.

Источник: obozrevatel.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии