17 октября 2018 в 17:10

Лине Данэм опять сделали операцию на женских половых органах

Лина Данэм, совсем недавно пережившая операцию по удалению матки из-за осложнений эндометриоза, опубликовала новое фото из послеоперационной. На этот раз актрисе, режиссеру и феминистке удалили левый яичник. Несколькими днями ранее Данэм признавалась подписчикам, что чувствует себя плохо и не может закончить свой новый проект. Оказалось, это все осложнения от эндометриоза, которым Лина болеет многие годы.

«Вчера я была на двухчасовой операции по удалению левого яичника, который покрылся рубцами и давил на кишечник, из-за чего я не могла нормально ходить, мочиться и жить. В течение месяца мне становилось все хуже. Это фото сделано моей мамой после того, как после операции я 9 часов пролежала с очень низким давлением под контролем врачей».

По словам Лины, многие думали, что после удаления матки все ее проблемы со здоровьем закончатся и сильные боли прекратятся. Но это оказалось не так: «Многие думали, что гистерэктомия должна бы прекратить эту боль, и сейчас мне просто надо походить на иглоукалывание и попить витамины. Или что мне нужно пойти к психотерапевту, потому что это все психологическое. Но я усволила большой урок: здоровье не является линейным и постоянно что-то происходит. Мне повезло, что у меня есть медицинская страховка и деньги на уход, который она не покрывает. Но я одновременно шокирована и нахожусь в ярости от того, что в нашей стране доступ к медицинскому обслуживанию является привилегией, а не правом. И что женщинам приходится очень много работать, чтобы получить возможность чувствовать себя хорошо. Ситуация, в которой я оказалась, открыла для меня новую миссию: я буду всячески поддерживать женщин, которые живут на пересечении физической и психологической боли. Я хочу напомнить женщинам, что у всех бывают разные ситуации и что наши шрамы – это наши достижения».

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии