18 сентября 2018 в 10:14

Как выбрать детский сад для ребенка: Советы эксперта

«По моему убеждению, детский сад должен подстраиваться под нужды детей, соответственно воспитателям следует быть гибкими. Воспитание должно основываться на индивидуальном подходе, учитывать особенности, характер и потребности каждого ребенка. Поход в детский сад или школу не должен быть для ребенка чем-то страшным, нежелательным. Главная задача дошкольного и школьного образования - воспитать уверенных в себе счастливых детей, умеющих усваивать новые знания, адаптироваться к новым условиям и не испытывают при этом внутреннего дискомфорта », - пояснила Ульяна Березенко.

Она также рассказала, на что стоит обращать внимание родителям при выборе детского сада для своих детей. «Детям необходимо больше гулять на свежем воздухе, двигаться, общаться между собой, а гаджеты использовать для обучения, а не только для игр. Желательно, чтобы в саду использовали современные методики воспитания, было качественное питание. Хорошо, когда группы не переполнены - оптимально до 8 детей, ведь крайне сложно уделить всем одинаковое внимание, что-то объяснить или показать на занятии, если в группе 30 детей », - рассказала совладелица инновационного детского сада «Kidswood».

По словам директора «Kidswood» Варвары Лаштур, за 30 минут одного занятия воспитатель может успеть уделить каждому ребенку по 2-3 минуты. «Если мы умножим 3 минуты на 8 детей - это 24 минуты. Дополнительно есть еще 6 минут на то, чтобы объяснить всем детям, как следует выполнять задания. Итак, это оптимальное количество детей на одного воспитателя, чтобы к каждому можно было подойти, повторно объяснить, спросить, что непонятно, уделить внимание», - отметила Варвара Лаштур.

Справка

«Kidswood» - инновационный детский сад, концепция которого базируется на трех составляющих: здоровом образе жизни, единении с природой, инновационных технологиях. Садик начал работать в сентябре 2017 как детский центр. Тогда же в нем сделали современный экологический ремонт, поставили Экомебель. С января 2018 заведение функционирует как детский сад полного дня.

Он расположен в экологически чистой зоне на закрытой территории с круглосуточной охраной и видеонаблюдением. Обучение в саду проводится в четырех возрастных группах от 1,5 до 6-7 лет.

В учреждении работают квалифицированные педагоги, основной принцип работы которых заключается в индивидуальном подходе к каждому ребенку, заинтересованности и развития. Они учат детей находить взаимопонимание со сверстниками и взрослыми.

Инновационный детский сад «Kidswood» находится по адресу: Киевская область, комплекс «Конча-Заспа», Столичное шоссе, 24 километр. Также недавно в Киеве открылся филиал сада «Kidswood Klovesky», расположенная по адресу: ул. Мечникова, 10/2.

Более подробную информацию можно получить на сайте заведения: www.kidswood.com.ua

Теги: дети

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии