06 июня 2018 в 06:31

Участниц конкурса «Мисс Америка» больше не будут судить по внешним данным

Организаторы конкурса красоты «Мисс Америка» изменили философию состязания: претенденток на звание самой красивой девушки в США больше не будут оценивать по их физической привлекательности. По этой причине девушки больше не будут появляться на сцене в купальниках.

«Мы больше не конкурс красоты, теперь мы проводим соревнование. Мы больше не будем судить участниц по внешности. Это очень важно», - заявила Гретхен Карлсон, бывшая победительница конкурса, возглавившая его попечительский совет.

Отныне вместо традиционного полуголого дефиле девушки будут проходить интервью, в котором их будут расспрашивать о целях участия в конкурсе и задачах победительницы.

«К нам поступало много обращений от девушек, которые говорили: "Я бы очень хотела участвовать в вашей программе, но не хочу разгуливать на каблуках и в купальнике". Ну вот, теперь вам не придется этого. Какая девушка не захочет обрести новые возможности, почувствовать себя сильной, получить навыки лидерства, возможность оплатить обучение и показать себя миру такой, какая она есть, саму свою душу?», - пояснила Карлсон.

Источник: BBC

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии