19 апреля 2018 в 12:34

О чем Барбара Буш переписывалась с Мардж Симпсон?

Бывшая первая леди США Барбара Буш, ушедшая из жизни в минувший вторник оставила по себе огромное наследие. Любимица американцев всегда находила нужные слова и знала, как действовать в любой ситуации. Будучи первой леди, Барбара Буш в одном из интервью назвала сериал «Сипсоны» «самой тупой» вещью, которую ей когда-либо приходилось видеть. Спустя некоторое время в Белый дом пришло письмо от Мардж Симпосн, адресованное Барбаре Буш.

«Дорогая первая леди. Недавно я прочитала вашу критику нашей семьи. Мне это доставило невероятную боль. Небо знает – мы далеки от совершенства и, возможно, даже далеки от того, чтобы просто называться нормальными, но, как говорит доктор Зеусс, «человек – лишь человек». Я стараюсь научить своих детей Барта, Лизу и малышку Мэгги никогда не говорить плохо о людях, даже если они – богачи. Но это становится трудной задачей, когда Первая Леди страны называет нас не просто «тупыми», а «тупейшей вещью», которую Вы видели» – говорится в письме Мардж.

Первая леди была тронута этим жестом даже притом, что письмо было написано от имени вымышленного персонажа. Барбара Буш написала ответное письмо и даже извинилась. Как отмечается в письме, обе женщины имеют много общего, включая семейные ценности и лояльность к своим мужьям. В своем ответе Буш описала чашку с изображением семьи Симпсон: «Я смотрю на ваше изображение, нарисованное на пластиковой кружке – у Вас синие волосы, в них летают розовые птицы. Скорее всего, вы с семьей выбрались на пикник… Откровенно говоря, вы подаете хороший пример нашей стране. Пожалуйста, простите мне мой несдержанный язык» – написала Барбара Буш.

Источник: mashable.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии