05 апреля 2018 в 16:18

Pussy Riot выпустили коллекцию протестного мерча

Скандально-известная панк-рок организация Pussy Riot в сотрудничестве с организациями Kultrab и 9cyka выпустили коллекцию мерча для протесующей молодежи. Вдохновением для создания как раз и стала активность молодежи и дух сопротивления.

В коллекцию вошли футболки, значки, носки и балаклавы с громкоговорящими надписями. Средства от продажи коллекции будут направлены в независимую медиакомпанию Mediazona.

«В 2017 году мы стали свидетелями ряда протестов на улицах России, которые состояли в основном из молодежи, в том числе 13, 14, 15-летних детей. Футболки и маски, которые мы создали, вдохновлены теми людьми, которые в конечном итоге и неизбежно совершают свою революцию в России, потому что Россия принадлежит им в том числе, а не только Путину» – сказала участница команды Надя Толкунова.

Также она отмечает, что независимые СМИ в стране являются самыми уязвимыми, так как на них осуществляется огромное правительственное давление. Mediazona является независимой «свободной от цензуры» платформой, запущенной Pussy Riot и журналистами, чтобы освещать реальное политическое положение в стране.

Источник: dazeddigital.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии