21 марта 2018 в 11:13

Королева Елизавета II назвала жену принца Чарльза «безнравственной женщиной»

Совсем скоро мир увидит книга британского журналиста-исследователя Тома Бауэра о принце Чарльзе Rebel Prince: The Power and Passion and Defiance of Prince Charles. В прессе уже появились некоторые выдержки, где автор обращает внимание на непростые отношения королевы Елизаветы II и избранницы ее сына Камиллы Паркер-Боулз. Как известно, этот роман начался еще до развода Чарльза с Дианой, что было неподобающе представителю королевской семьи. Тем не менее, после смерти Дианы, принц поспешил просить разрешения у матери принять Камиллу в семью, на что получил жесткий отпор.

Как отмечает автор книги, королева выпила «несколько мартини», и к удивлению Чарльза заявила, что не будет поощрять его прелюбодеяние и не простит Камилле то, что она не оставила его в покое и не дала возможности наладить отношения с Дианой.

Бауэр утверждает, что королева даже назвала Камиллу «безнравственной женщиной» и сказала, что «не хочет иметь с ней ничего общего». Несмотря на то, что у Чарльза была поддержка со стороны сестры матери, принцессы Маргарет (которая умерла в 2002 году), она не сумела переубедить Елизавету. Напряжение ослабло лишь после смерти бабушки принца Чарльза, матери королевы, которая тоже очень скептически относилась к роману внука.

В конечном итоге пара Чарльз и Камилла узаконили отношения в 2005 году, но и тут не обошлось без споров. Поскольку оба они ранее были в браке, им не разрешили вступать в брак в Английской церкви, поэтому церемония прошла в Ратуше Виндзора.

До свадьбы королева ни разу не приглашала Камиллу на церемонии или официальные обеды и даже «намекала, что осталось очень мало валлийского золота, чтобы сделать обручальное кольцо для Камиллы».

Со временем королева сменила гнев на милость и Камилла начала регулярно появляться на официальных встречах вместе с Елизаветой II и другими представителями семьи.

Источник: people.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии