20 марта 2018 в 15:47

Компания братьев Вайнштейн признала себя банкротом

Одна из самых некогда успешных продюсерских компаний The Weinstein Co., основанная братьями Вайнштейн, объявила о банкротстве. Заявление было подано спустя несколько месяцев поиска покупателя или инвестора. Компания подписала соглашение с группой инвесторов во главе с Марией Контрарес-Свит, ранее работающей в администрации Обамы, но в начале этого месяца сделка сорвалась после того, как обнаружилось, что у компании больше долгов, чем ранее было заявлено.

В настоящее время рассматривается возможность продажи The Weinstein Co. компании Lantern Capital, готовой приобрести практически все активы компании на аукционе.

Также отмечено, что после признания банкротства, с сотрудниц студии было снято обязательство о неразглашении, которое было использовано Харви Вайнштейном в качестве секретного оружия, для того, чтобы заставить замолчать свои обвинителей.

В феврале генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман подал в суд на компанию The Weinstein Co., Харви Вайнштейна и его брата Боба Вайнштейна, утверждая, что Харви преследовал сотрудниц, и компания никак ему не противостояла.

«Это важный момент в борьбе против коррозионных последствий сексуального проступка на рабочем месте» – сказал Шнайдерман в заявлении после того, как компания объявила себя банкротом.

Источник: cnbc.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии