13 декабря 2017 в 15:52

В Нью-Йорке совместят женскую и мужскую недели моды

Нью-Йоркская неделя моды, запланированная на февраль следующего года, пройдет в новом формате. Впервые за всю историю проведения модных шоу, женская и мужская неделя моды будут объединены в один 10-дневный график. Мужские шоу будут проходить с 5 февраля по 7 февраля, а женские – с 8 по 14 февраля. Об этом сказано в официальном заявлении комитета CFDA.

Делается это отчасти для того, чтобы упростить работу дизайнеров, которые показывают свои коллекции в обоих сегментах. Например, коллекция одноименного бренда Рафа Симонса будет показана во время мужской части недели, а женская для Calvin Klein, соответственно, во время женской. Кроме того, такая оптимизация поможет представителям мужской моды получить больше внимания от прессы, поскольку редакторы и другие влиятельные представители индустрии не всегда могут присутствовать на мужской неделе моды из-за плотного графика шоу в других городах.

Отмечается, что это изменение пока рассчитано лишь на грядущую неделю моды. Возьмут ли пример из Нью-Йорка другие города, пока не известно.

Источник: fashionista.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии