08 ноября 2017 в 18:47

Google запустил 3D-тур по оперным театрам Украины

«Google Украина» в сотрудничестве с Министерством культуры Украины оцифровали пять театров в разных городах нашей страны. Специально созданный сайт позволяет совершить виртуальное путешествие в любой из предложенных театров, узнать его историю, насладиться уникальной архитектурой и даже побывать в местах, которые обычно закрыты для посетителей.

3D-туры можно совершать по таким украинским театрам: Национальный академический театр оперы и балета Украины имени Тараса Шевченко, Львовский оперный театр, Черновицкий академический областной украинский музыкально-драматический театр им. Ольги Кобылянской, Одесский национальный академический театр оперы и балета и Киевский национальный академический театр оперетты.

Виртуальная экскурсия, которую можно совершить даже на своем смартфоне, стала возможной благодаря длительной, тщательной и высокотехнологичной съемке, а также новейшим технологиям, позволяющим рассмотреть малейшие детали. К слову, для более полного ощущения присутствия, для экскурсии рекомендуется использовать очки виртуальной реальности.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии