18 июля 2017 в 18:49

Вышло первое в мире пособие по сексу для мусульманок

Мир увидела первая книга-пособие по сексу для мусульманских женщин, автор которой решила остаться анонимной, используя псевдоним Умм Муладхат. В книге описано все: от поцелуев, до разных секс-техник. Основной посыл книги заключается в том, чтобы мусульманские женщины знали, что они могут и должны наслаждаться разнообразием сексуальной жизни и быть лидером во время близости.

В то время как некоторые критики обвинили автора в фетишизме и поощрении распущенности среди мусульманок, многие читательницы хвалили автора за смелость.

«Я получила положительные отзывы, но также значительное количество унизительных и отвратительных сообщений. Одна женщина сказала, что это лишнее, и девушки обо всем узнают от своих матерей. Я сомневаюсь, что какая-нибудь мать будет говорить в столь открытой форме. Я делаю акцент на том, чтобы заниматься сексом только со своим супругом, но в то же время, имея полный спектр эмоций и переживаний с этим супругом. Каждая жена имеет право на то, чтобы получить сексуальное удовлетворение от мужа, а не только на продолжение рода» – сказала автор пособия.

Правозащитные организации отмечают, что эта книга предоставит мусульманским женщинам свободу и защити их от насилия. Шайста Гохир, председатель Сети мусульманских женщин Великобритании, отмечает: «Я всегда на стороне женщин, говорящих о сексе. Почему они не должны этого делать? Говорит о сексе в Исламе не ново, а ученые уже давно подчеркивают важность сексуального удовольствия для женщин, в том числе и советы для мужчин, способствующие этому».

Источник: theguardian.com

Теги: книгасекс

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии