17 июля 2017 в 17:40

В США умер «отец» жанра зомби-хоррора Джордж Ромеро

Накануне, 16 июля мир потерял знаковую фигуру в киноиндустрии – режиссер, совершивший переворот в жанре фильмов ужасов и опередивший своеобразное направление фильмов про зомби Джордж Ромеро. Известно, что маэстро жанра зомби-хоррора умер во сне, под звуки саундтрека его любимого фильма «Тихий человек» (The Quiet Man). Печальную новость сообщил менеджер режиссера Крис Ро на своей странице в Facebook,

«Он ушел из жизни спокойно, во сне, после непродолжительной, но агрессивной борьбы с раком легким. Он оставил любящую семью, много друзей и большое наследие в кинематографии, которое продолжит свое существование» – написал Ро.

Джордж Эй. Ромеро родился 4 февраля 1940 года в Нью-Йорке, а в 14 лет он впервые взял в руки камеру. Известность ему принес его первый полнометражный фильм «Ночь живых мертвецов», снятый в черно-белом цвете. Несмотря на огромное количество критики режиссер продолжил снимать в том же жанре. Самыми известными работами Ромеро стали: «Рассвет мертвецов», «Земля мертвых», «Дневники мертвецов» и другие.

Источник: telegraph.co.uk

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии