27 июня 2017 в 18:59

Девушки идут в отрыв: 5 лучших фильмов о девичниках

Наверняка вам захочется, чтобы образцово-легкомысленная комедия с элементами «черного» юмора и ситкомовскими гэгами не заканчивалась никогда: настолько интересно наблюдать за невероятными приключениями пяти подруг в Майями. Хотите продолжить девичник? Мы собрали для вас 5 лучших тематических фильмов на любой вкус.

1. «Девичник в Вегасе»: улетный девичник с номинацией на «Оскар»

Режиссер: Пол Фейг

Актерский состав: Кристен Уиг, Венди Маклендон-Кови, Роуз Бирн, Майя Рудольф, Элли Кемпер, Мелисса Маккарти, Крис О'Дауд.

Почему стоит смотреть: Американская киноакадемия не жалует легкие комедии о гулянках. В списке картин о вечеринках http://www.okino.ua/selection/filmy-pro-vecherinki/ сложно найти ту, что была бы номинирована на «Оскар». Кроме «Девичника в Вегасе», конечно. Правда, ни второплановая роль, ни сценарий так и не взяли награду, но это не мешает считать картину эталоном «кинодевичников». Комедия получилась одновременно и трогательной, и невероятно смешной. По-другому и быть не могло, ведь в отрыв идет «разношерстная» компания дам.

2. «Холостячки в Вегасе»: девичник, о котором сложно забыть

Режиссер: Джейсон Фридберг и Аарон Зельцер

Актерский состав: Дезри Холл, Саманта Колберн, Криста Флэнеган, Эдвина Ричард, Энди Фавро, Ник Стил.

Почему стоит смотреть: угарная молодежная комедия, доказывающая, что девушки умеют круто отрываться. Фильм 100% поднимет настроение. Что делают современные американские красавицы перед свадьбой? Отправляются в Вегас, чтобы сполна хлебнуть свободы перед замужней жизнью. Так поступила и Клер с подругами. Алкоголь рекой, мужской стриптиз, драка – все, что произошло в Вегасе должно там и остаться. Но что если сумасшедший девичник записан на видео?

3. «Холостячки»: девичник с ноткой женской зависти

Режиссер: Лесли Хэдланд

Актерский состав: Кирстен Данст, Лиззи Каплан, Кайл Борнхеймер, Айла Фишер, Ребел Уилсон, Джеймс Марсден, Адам Скотт.

Почему стоит смотреть: фильм не только развеселит, но и заставит задуматься. Что если мечту об удачном замужестве первой удастся осуществить толстой однокласснице, над которой все издевались? Такого допустить нельзя! Три подруги приезжают на свадьбу к школьной знакомой, которая, по их мнению, «не блещет» красотой. На девичнике героини, завидуя счастливой невесте, совершают ряд опрометчивых поступков. Куда может привести зависть?

4. «Секс в большом городе 2»: девичник с восточным колоритом

Режиссер: Майкл Патрик Кинг

Актерский состав: Сара Джессика Паркер, Кристин Дэвис, Синтия Никсон, Ким Кэтролл

Почему стоит смотреть: обязательно к просмотру поклонницам одноименного сериала: фильм расскажет, как сложилась жизнь у четырех нью-йоркских подруг. Многое в жизни героинь изменилось, но не изменились они сами и их дружба. А еще наконец-то неразлучная четверка выбралась на девичник, и получился он роскошным – подруги наслаждаются отдыхом в Абу-Даби.

5. «Тельма и Луиза»: необычный девичник на двоих

Режиссер: Ридли Скотт

Актерский состав: Джина Дэвис, Сьюзан Сарандон

Почему стоит смотреть: необычная картина в стиле роуд-муви с непредсказуемой концовкой точно не даст заскучать. Оригинальный сценарий в свое время по достоинству был оценен киномиром – «Оскар», «Золотой глобус», премия Гильдии сценаристов. Фильм о нешаблонном девичнике: отдохнуть отправляются две подруги. Мечты об отрыве в горах вскоре разбиваются об череду событий, которые бесповоротно меняют жизнь девушек.

Девичники не так часто становятся объектами внимания режиссеров, как мальчишники. Однако те фильмы, где девушки идут в отрыв, доказывают, что представительницы прекрасного пола могут гулять даже круче чем мужчины, а истории, в которые они попадают, поражают хитросплетенными поворотами. Осторожно, просмотр тематического кино вызывает острое желание организовать девичник со своими подругами!

Виктория Тронько

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии