11 мая 2017 в 09:51

Впервые девушка с синдромом Дауна станет участницей конкурса «Мисс Миннесота»

Морской пехотинец из Санта-Круз, уроженка Миннесоты, которая также является опытной танцовщицей, 22-летняя Микайла Холмгрен ранее выиграла конкурс красоты Minnesota Miss Amazing, участницами которого были девушки с особыми потребностями. По словам Холмгрен, она совсем не нервничала, подавая документы на очередной конкурс.

«Я была просто счастлива, у меня была улыбка на лице. Я сказала: «Я хочу это сделать. Я хочу показать свою личность. Я хочу показать, как выглядит моя жизнь, счастливая и радостная. Я хочу показать, как выглядит Синдром Дауна» – сказала Микайла.

По словам исполнительного директора конкурса Дениз Уоллес, Холмгрен идеально подходит для конкурса.

«Микайла – невероятная девушка. Мы считаем, что она определенно имеет все шансы конкурировать на конкурсе Мисс Миннесота США осенью этого года, поскольку она является воплощением того, что организация Мисс Вселенная ищет в конкурсантах – она уверена в своей красоте» – сказала Уоллес.

Конкурс «Мисс Миннесота» отличился и в прошлом году, года на подиум вышла Халима Аден, первая в истории конкурсантка в хиджабе.

Что касается Холмгрен, то она уже начала подготовку к конкурсу, который состоится 26 ноября. Девушка признается, что она очень рада тому, что первой конкурсанткой с синдромом Дауна станет именно она.

«Этот конкурс изменит мою жизнь. Я очень горжусь собой. Это новая глава в моей жизни. Я собираюсь проложить путь для таких как я» – сказала Микайла.

Источник: people.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии