10 января 2017 в 09:57

Золотой глобус-2017: «Ла-Ла Ленд» побил рекорд по количеству наград

8 января в Калифорнии состоялась 74-я церемония вручения премии «Золотой глобус», которая была наполнена яркими моментами. Рекордсменом по количеству призов стал американский трагикомедийный фильм-мюзикл «Ла-Ла Ленд» от режиссера Дэмьена Шазелла, котрый ранее был сопровожден восторженными отзывами критиков.

Картина победила в семи номинациях, в которых была представлена, включая основные категории: лучшая комедия или мюзикл, лучшая режиссерская работа (Дэмьен Шазелл), лучший сценарий, лучшая мужская роль (Райан Гослинг), лучшая женская роль (Эмма Стоун).

Победитель в своей номинации Райан Гослинг дополнил список запоминающихся моментов трогательной благодарственной речью, в которой в первую очередь поблагодарил свою жену Еву Мендес: «Я просто хотел бы поблагодарить одного человека и сказать, что в то время как я пел, танцевал, играл на пианино и получал лучший опыт в кино, моя леди, будучи беременной, занималась воспитанием нашей старшей дочери и в то же время пыталась помочь ее брату в борьбе с раком. Если бы она не свалила на себя все эти обязанности ради того, чтобы я смог участвовать в проекте, несомненно, вместо меня здесь стоял бы кто-то другой» – сказал Гослинг, отметив, что свою победу посвящает брату Евы, который не справился с болезнью и умер минувшей весной.

Источник: time.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии