21 ноября 2016 в 18:15

Папа Римский разрешил священникам отпускать «грех аборта»

В честь Юбилейного года Милосердия, который завершился в минувшее воскресенье, Папа Франциск предоставлял полномочия рядовым священникам, позволяющие отпускать «грех аборта». На днях понтифик объявил, что продлевает временное разрешение на отпущение греха аборта.

«Я хотел бы вновь подчеркнуть, что аборт является тяжким грехом, так как он служит концом невинной жизни. В то же время я должен сказать, что нет греха, который не достоит Божьей милости пришедшего за покаянием. Пусть каждый священник станет гидом для кающихся в этом непростом путешествии особого примирения. – говорится в апостольском послании, опубликованном на официальном сайте Ватикана, – Впредь я предоставляю всем священникам право освобождать тех, кто совершил грех аборта».

В прошлом году папа Франциск объявил о начале Года Милосердия, во время которого священники по всему миру имеют полномочия отпускать «грех аборта» начиная с 8 декабря 2015 года по 20 ноября 2016 года. В этот период верующие могут получить специальные индульгенции за свои грехи.

Источник: edition.cnn.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии