10 октября 2016 в 16:16

Жизнь Джона Леннона будет описана в книге комиксов

В заключительный день фестиваля New York Comic Con издательская компания IDW Publishing представила новый проект, основанный на романе французского писателя и сценариста Давида Фонкиноса. IDW Publishing занялся работой над новой книгой комиксов, рассказывающей историю жизни бывшего участника The Beatles Джона Леннона.

Новая книга станет адаптацией романа «Леннон» написанного Фонкиносом в 2010 году. Произведение было написано от первого лица: Леннон делится подробностями своей жизни на сеансах у вымышленного психотерапевта. История затрагивает все ключевые этапы жизни Леннона – детство, начало бурной карьеры и упоение славой, сольную карьеру, брак с Йоко Оно и другие моменты, вплоть до смерти музыканта. К слову, из существующих биографических книг о Ленноне, произведение Давида Фонкиноса считается одним из самых успешных.

Релиз книги комиксов с черно-белыми изображениями фрагментов из разных периодов жизни Джона Леннона состоится в следующем году, а в мае книгу можно будет найти на книжных полках магазинов.

Источник: billboard.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии