29 сентября 2016 в 12:00

H&M Kids представил коллаборацию с WWF

Шведский гигант H&M представил ексклюзивную коллекцию детской одежды созданную совместно со Всемирным фондом дикой природы WWF. Коллекция разработана для детей разных возрастных категорий - от 0 до 14 лет: лонгсливы, футболки, платья, колготки, брюки и пижамы выполнены из сертифицированного органического хлопка и соответствует строгим экологическим и социальным критериям. Вся одежда украшена принтами изображений редких животных таких как тигр, панда, снежный барс, белый медведь и бесперая морская свинья. Дальнейшему существованию этих животных грозит сразу несколько факторов: потеря среды обитания, загрязнение воды и глобальное изменение климата.

Вся коллекция была разработана в нейтральной цветовой гамме: бежевый, серый, белый с некоторыми акцентами синего цвета, подчеркивающего реалистичные изображения вида определенного животного. Некоторые изображения дополнены агитационными надписями, такими как "Roar for wildlife", "Protect my habitat" и "Let’s go wild".

Цель коллекции глобальная - создатели решили призвать клиентов H&M заботиться о планете. Коллаборационная коллекция стала не первым результатом сотрудничества с WWF. Бренд подписал контракт с фондом еще в 2011 году и в настоящее время он был продлен на пять последующих лет.

Коллекция в ограниченном тираже поступит в продажу по всему миру 29 сентября в фирменных магазинах и на официальном сайте H&M.

Источник: wwf.panda.org

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии