08 сентября 2016 в 19:10

Художница обвязала дом розовой пряжей в знак поддержки беженцев

Польская художница Olek, обосновавшаяся в Бруклине создала новый проект с мощным социальным позывом. Работа, созданная художницей, получила название «Наш розовый дом» была создана с целью обратить внимание мирового сообщества на проблему, с которой сталкивается огромное количество людей.

Olek заручилась поддержкой добровольцев, которые помогли ей покрыть обычный дом вяаными узорами из пряжи. По словам самой художницы, изначально она приехала в шведский город Авеста, в котором хотела воссоздать традиционный дом для музея. Там она познакомилась с украинскими и сирийскими беженками, которые предложили ей свою помощь. Работая вместе с художницей, женщины делились с ней своими историями, после чего Olek решила посвятить свой проект тем людям, чьи дома уничтожила война и стихийные бедствия. После того, как проект был готов, художница решила взорвать его: «Таким образом, я хотела проиллюстрировать текущую ситуацию, где сотни тысяч людей вынуждены искать новый дом из-за того, что их собственное жилье разрушают».

Тем не менее, Olek решила продолжить проект и пригласила своих помощниц обвязать два новых дома узорами из пряжи розового цвета, как символ светлого будущего и надежды на обретение нового дома.

«Моя цель – создать общественное искусство с помощью которого женщины будут обучаться новым навыкам и обеспечить занятость и расширение прав и возможностей женщин. Очень трогательно видеть, как люди с разными судьбами работают вместе. Женщины имеют способность к восстановлению. Независимо от того, куда жизнь принесла нас, мы можем встать на ноги и начать все заново». – написала Olek на своей странице в Instagram.

Источник: hellogiggles.com

Теги: политика

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии