06 сентября 2016 в 14:30

Именем Фредди Меркьюри назван астероид

Вчера исполнилось 70 лет со дня рождения фронтмена группы Queen легендарного Фредди Меркьюри. Почтить память музыканта в одном из швейцарских заведений, где гитарист Queen и астрофизик Брайан Мэй объявил о том, что астероид 17473 отныне носит имя Фредди Меркьюри.

«Я счастлив, что в состоянии объявить о том, что в честь 70-летия Фредди Меркюри Центр малых планет Международного астрономического союза решил назвать Астероид 17473, обнаруженный в 1991 году, именем Фредди. В дальнейшем этот небесный объект будет известнее как Астероид 17473 Фредди Меркьюри. Это прекрасный способ почтить память и признать выдающееся влияние, которое произвел Фредди не только в музыке» – сообщил Мэй.

Представители международного астрономического союза отметили невероятное звучание голоса Меркьюри: «Его голос обладал характерным звучанием и большим вокальным диапазоном, которые стали отличительными чертами его стиля исполнения. Он стал одним из величайших рок-исполнителей всех времен».

«Даже если вы не можете увидеть как Фредди Меркьюри прыгает через небо, вы можете быть уверены, что он однозначно там» – подчеркнул исследователь Джоэл Паркер, имея ввиду одну из строчек хита Мекрюри Don’t Stop Me Now.

Источник: telegraph.co.uk

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии