01 сентября 2016 в 19:08

Ким Кардашьян о своем псориазе: «Я просто научилась с этим жить»

Кто как не Ким Кардашьян может возглавить список самообожаемых звезд, если подобный бы существовал. Мать двоих детей находится в гармонии со своим телом, и в искренней к нему любви сомневаться не приходится. И когда несколько лет назад на ее коже появились первые признаки псориаза, звезда прямо об этом заявила и не стала ничего скрывать: «С того момента, когда мне в 2010 году был поставлен диагноз «псориаз», я абсолютно открыто говорила о борьбе с ним. – написала Ким на своем сайте, – У меня есть одна наиболее заметная папула на правой ноге и даже не пытаюсь скрыть ее. Я понимаю, что это мой большой недостаток, так почему я должна его маскировать, если все о нем знают? После стольких лет, я уже научилась жить с этим».

Далее звезда вспомнила, каким образом заболевание дало о себе знать: «Впервые я с ним столкнулась на открытии магазина DASH в Нью-Йорке. Я была в платье и почувствовала зуд, но подумала, что это просто сыпь, вызвана тканью. Затем эта сыпь начала еще больше распределяться по моим ногам и моя мама сказала: «Я думаю, что у тебя псориаз!!!». Так как это наследственное заболевание, и она тоже поражена им, ей все стало понятно по моим симптомам».

Узнав, что это хроническое заболевание, Ким решила научиться управлять им: «На сегодняшний день это заболевание неизлечимо, но есть некоторые продукты, которых стоит избегать, для того, чтобы предотвратить его вспышки. Необходимо отказаться от кислых продуктов, помидоров и баклажанов. У каждого человека с псориазом симптомы проявляются по-разному, у меня пораженные места воспаляются время от времени по разным причинам. Каждый вечер, перед сном я использую мазь с кортизоном. Я не теряю надежды на выздоровление, но в то же время просто учусь принимать это как часть меня».

Источник: etonline.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии