12 августа 2016 в 12:48

Украинские бренды: одежда (часть 12)

Даже, если ты не посещала всевозможные маркеты, барахолки и фестивали, то все равно ты наслышана об отечественных марках, которые пришлись по вкусу многим модницам и даже Первой леди нашей страны. Мы решили не мучать тебя и не писать скучных обзоров, а познакомить лично с каждым брендом, начиная от имени основателя, заканчивая адресом магазина, где ты сможешь найти понравившуюся тебе вещь и сделать покупку.

В сегодняшнем обзоре мы познакомим тебя с двумя марками одежды: 7arrows и Tsukor.

7arrows

Основатели

Мы основали бренд 7arrows вдвоем, у нас был общий месседж "красота в простых вещах", который объединил нас для общего дела. На первых этапах мы совмещали работу над брендом с уже предыдущими местами работы. Но уже через полгода работа над 7arrows стала основной и полностью захватила наше воображение и вдохновение, которые мы черпали в сумасшедшей отдаче, которую получали от наших клиентов.

Читайте также: Украинские бренды: одежда (часть 6)

Как все началось?

Начинали мы как интернет-площадка. Было очень волнительно загружать на сайт свою первую коллекцию и получать первые заказы. Потом началась волна  шоу-румов украинских дизайнеров, которую мы с удовольствием приняли и продолжаем наблюдать за все новыми успешными проектами. На данный момент благодаря таким шоу-румам наши клиенты могут примерять вещи 7arrows в большинстве крупных городов Украины.

Стартовый капитал

Как мы выяснили на своем опыте, индустрия моды требует постоянных инвестиций, чтоб оставаться в течении. Все новые идеи требуют дополнительного оборудования, с увеличением продаж нужно все больше материалов, а рекламные кампании все более качественного продакшена. Поэтому, проработав год, нам все еще сложно выделить какие инвестиции были стартовыми, ведь мы все еще разгоняемся.

Как раскручивали марку?

Мы подключали в основном продвижение в сети интернет и социальных сетях, ведь сарафанное радио работает наиболее эффективно. Поэтому самое эффективное - это довольный клиент, который рассказал о нас своей подруге, маме, соседке и т.п. Участие в маркете украинских производителей «Всі.Свої» позволил нам значительно расширить свою аудиторию и познакомиться с ней поближе. Мы всегда прислушиваемся к мнению наших клиентов, к их отзывам и пожеланиям.

Философия бренда

Красота в простых вещах – на этом утверждении строится наша философия. Наша миссия - вдохновить каждого на поиск гармонии между внутренним и внешним миром, на любовь к себе и всему, что вокруг тебя. Для нас стрела  символизирует попадание в цель, поэтому 7arrows - одежда для активных и целеустремленных. Число 7 символизирует духовную и культурную основу вещей, является символом самоуглубленных людей со своей точкой зрения. Коллекции довольно разные, но в то же время их объединяет одно: главная фигура – это человек и одежда выражает его внутренний мир. А так как все мы многогранны, то и один стиль не может полностью выражать суть. Поэтому стрел 7.

Читайте также: Украинские бренды: обувь (часть 2)

Главные особенности

Мы не гонимся за трендами, для нас главное - передать через наши вещи определенные эмоции, мироощущение. Тут мы не ставим себе ограничений  и не любим стереотипов. Наши коллекции объединяет общая линия направления минимализм, но не более. Мы хотим, чтоб наши вещи помогали людям найти гармонию между внешним и внутренним миров, резонировали с их видением мира и помогали максимально раскрыть свой потенциал.

Материалы

Наши материалы завозятся в основном из Италии, Германии и Кореи. Мы всегда тщательно подбираем цвета, фактуры, составы, чтоб носить изделия было максимально комфортно и все вещи в коллекции сочетались между собой. Отдельной линейкой в наших коллекциях всегда выступают льняные платья и костюмы. Мы используем итальянский мягкий лен с хлопком, который очень приятен к телу.

Команда

У нас очень сплоченная команда, где каждый имеет возможность максимально раскрыть свой потенциал. Мы всегда стараемся подбирать в команду единомышленников, которые разделяют нашу философию и тоже находят красоту и множат ее в каждом этапе работы.

Читайте также: Украинские бренды: одежда (часть 7)

Клиенты

О наших клиентах мы может говорить вечно, ведь мы их очень любим. У нас удивительная аудитория: активная, целеустремленная, жизнерадостная. После каждого маркета, в котором мы берем участие и общаемся с нашими клиентами, мы подзаряжаемся от них энергией, позитивом так, что хочется уже поскорее следующий маркет. Мы стараемся, чтоб люди всегда уходили от нас с улыбкой на лице и, как правило, нам это удается.

Где можно купить?

Основная наша площадка – это наш интернет-магазин 7arrowswear.com, мы очень хотим, чтобы он становился лучше и удобней для нашего клиента, поэтому усердно работаем над ним каждый день.

Но, нам очень важно, чтобы люди, которые любят офлайн площадки также могли стать нашими клиентами, поэтому мы представлены во всех самых крупных городах Украины, подробный список есть у нас на сайте, в разделе «Магазины».

И, конечно же, нельзя не упомянуть о стремительно набирающих оборотах маркетах для молодых брендов и дизайнеров. Наш фаворит – «Всі.Свої», каждый месяц мы обязательно приезжаем к нашим киевским постоянным клиентам, и находим новых!

Читайте также: Украинские бренды: косметика (часть 5)

Tsukor

Основатели

Это было 2 года назад. Ко мне пришла идея создать что-то украинское, действительно хорошее, качественное, и в первую очередь не для заработка, а для души. С этим я пришла к Ире (моему другу и теперь уже партнеру по Tsukor).  На фоне всех тревожных событий, происходящих в нашей стране, мы хотели показать, что не смотря ни на что, мы сильная нация, способная на многое, что все в наших руках. Так появились наши символичные футболки Glory for Ukraine. В результате мы получили огромное количество позитивных отзывов, эти футболки разлетелись и разъехались по разным уголкам нашей страны и всего мира, мы почувствовали настоящую поддержку и поняли, что это то, чем мы хотели бы заниматься дальше. Так и появился наш Tsukor, украинский бренд качественной, удобной и актуальной одежды.

Читайте также: Украинские бренды: сумки (часть 4)

Стартовый капитал

Уже не помним изначальную сумму инвестиций, но это был из тех случаев, когда вкладываешь, то что можешь. Мы всё запустили своими собственными силами, и не знали, что нас ждет дальше, было откровенно страшно. Сейчас мы знаем одно наверняка, желание делать что-то свое, любимое и ценное поглощает все страхи.

Как раскручивали марку?

На самом деле, трудно сказать, что мы как-то по-особенному раскручивали наш бренд. Наверное, как и все начинающие производители и предприниматели, мы начали с друзей, близких, знакомых, использовали социальные сети, участвовали в ярмарках…

Самый главный показатель для нас, это когда люди спустя какое-то время возвращаются к нам довольные товаром, и наш главный приоритет с самого начала- качество и стиль, простота и в то же время внимание к деталям.

Читайте также: Украинские бренды: белье (часть 2)

Философия бренда

Tsukor, это отсутствие компромиссов, когда речь идет о качестве, это простота, которая подчёркивает индивидуальность, это жизненная позиция, которая объединяет активных и талантливых людей. Наша философия- жить сегодня, позитивно смотреть на мир, менять его и себя, уважать окружающих. Мы хотим, чтобы одежда была не просто модным атрибутом, но и дарила эмоцию, давала ощущение комфорта и уверенности, заряжая решительностью и мотивацией.

Главные особенности

Наша главная особенность- баланс качества, комфорта, стиля и цены. Мы пытаемся найти золотую середину, не уступая ни в одном из этих критериев.

Материалы

Мы стараемся максимально использовать натуральную ткань, но, есть изделия в которых присутствуют синтетические материалы, так как именно благодаря им вещь носится дольше, за ней легче ухаживать.

Команда

На постоянной основе нас двое. Но, за время существования Tsukor к нашей команде временно, если можно так сказать, присоединялись талантливые художники, графические дизайнеры, сммщики, и просто люди которые нам очень помогали в развитии дела. На данный момент мы серьёзно думаем над созданием постоянной команды, работающей изо дня в день для развития нашего дела.

Читайте также: Украинские бренды: одежда (часть 4)

Клиенты

Активные и жизнерадостные люди, любящие комфорт, простоту и в тоже время желающие подчеркнуть свою индивидуальность.

Где можно купить?

Наш товар можно приобрести на нашем сайте www.tsukor.com.ua, а также в магазинах наших партнеров: Киев Ua Made Fashion (Майдан Независимости, ТЦ "Globus", 1я линия, Ua Made Fashion (пл. Спортивная 1, ТЦ "Gulliver", 3 этаж),Ua Made Fashion (ул. Луначарского 4А, ТЦ "КомоD", 2 этаж), Kvartira 31(ул. Костёльная 9),BANT (улю Красноармейская 18),Podval (ул. Крещатик 46а). Львов Like by look (ул . Коперника, 28). Полтава U-21( ул. Котляревского, 15). Черкассы РАВА (бул.Шевченка 266/1 оф.506). Тернополь Community (ул. Руська 25). Ужгород ЙОЙ (ул.Волошина 29/1).

Читайте также: Украинские бренды: пижамы (часть 2)

Анастасия Айсина

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии