08 августа 2016 в 10:03

Тренд лета: футуризм и серебро

Серебро, инновационные материалы, блестящие оттенки – все это характеризует новое направление, которое сделает из тебя девушку из будущего. Мы расскажем тебе, как правильно носить подобные вещи, а также с чем их лучше сочетать.

Что такое футуризм?

Разумеется, сам термин «футуризм» появился в искусстве в 10-20х годах 20-го века, основными характеристиками были – полный отказ от старого, отрицание реализма, а также всяческих традиций и тенденций. Спустя какое-то время футуризм захватил многие сферы жизни и не оставил без внимания моду. Сам стиль появился в 60-х годах, когда многие дизайнеры стали экспериментировать с фасонами и тканями, пытаясь создать нечто новое и уникальное – те вещи, которых еще не было, которые могли бы ознаменовать недалекое будущее в моде. Основные характеристики футуризма – это серебряный цвет, необычные модели, андрогинность, бесформенность, интересные стилистические решения.

Кому идет?

Надо полагать, что такой замысловатый стиль подходит далеко не всем. Здесь главное – это смелость и авантюризм, которые должны присутствовать в девушке, если она решилась на подобные эксперименты. Конечно же, все зависит от модели и от фасона, так как зачастую это далеко не те вещи, которые можно носить каждый день. Нужно учитывать свои особенности фигуры и трезво оценить себя, чтобы не выглядеть в этом всем космическом и блестящем жутко и нелепо.

Читайте также: Тренд лета: полоска

Элементы футуризма

Цвет: серебро, металлик, черный, темно-синий, платиновый, золотой, серый, а также все оттенки этих цветов. Да, о яркой летней цветовой гамме придется забыть, но зато взгляды всех прохожих, прикованные к наряду тебе просто обеспечены.

Читайте также: Тренд лета: шорты

Одежда: Что касается одежды, то странный крой, геометрический дизайн, акцент на какой-то части вещи, детали – все это воспевается футуризмом, но главное знать меру. Ведь вряд ли ты придешь в офис в серебряном скафандре, объясняя своему боссу, что подобные вещи сейчас в моде. Достаточно сделать небольшой акцент, который бы вписался в концепцию, а для вечеринок или прогулок можно подобрать что-то более яркое и неординарное. Например, платье с ассиметричным кроем золотого цвета. Либо же кроп-топ, выполненный из блестящей серой ткани и джинсы-бойфренды.

Обувь: биркенштоки, лодочки, кеды, слипоны – все это сейчас можно найти в магазинах исключительно в 2 самых популярных цветах – золото и серебро, то есть, то, что тебе нужно! Не бойся миксовать несколько цветов в одном образе, тем более, что такая обувь обращает на себя внимание и без каких-либо дополнительных деталей. Но здесь нужно грамотно подобрать образ в целом, а главное – это забыть про яркие, кислотные и кричащие цвета.

Читайте также: Тренд сезона: стиль 90-х

Аксессуары: клатч или рюкзак – однозначно, забудь про сумки-шопперы или маленькие сумочки на длинной цепочке, с которыми сейчас ходит половина города. Придерживайся одной стилистики и заранее продумывай, как это будет смотреться в целом, а не каждая вещь по отдельности.

Читайте также: Тренд лета: мюли

Анастасия Айсина

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии