11 июля 2016 в 14:02

Тренд лета: открытые плечи

Исток этот тренд берет с начала 30-х годов ХХ века, однако сейчас, в 2016-м, он видоизменился и заиграл другими красками на мировых подиумах. Так что если этой вещи все еще по какой-то причине нет в твоем гардеробе, мы расскажем тебе, как правильно оголять плечи этим летом!

Варианты

Все девушки любят разнообразие, а в вещах с открытыми плечами этого не занимать. Например, есть блузы с вырезами на плечах — смотрятся очень оригинально и необычно, оголяя только лишь маленькую часть плеча. Спущенные плечи были объявлены главным трендом сезона и доказательство тому — многие коллекции мировых дизайнеров. Открытые плечи+бретели выглядят очень красиво, в зависимости от твоего типа фигуры можно выбирать широкие или совсем тонкие бретельки. Открытый лиф без бретелек популярен уже очень давно, поэтому наверняка у тебя есть хоть одно такое платье. Также можно выбрать модель с одним открытым плечом — очень романтично, а также визуально уменьшает плечи.

Читайте также: Тренд лета: полоска

Кому идет?

Всем тем, у кого красивые плечи. Проще говоря, вообще всем. Потому что женские плечи — это такая деталь тела, которая просто создана для того, чтобы ее демонстрировать. Это сексуально, это безумно элегантно, это просто синоним женственности. У тебя осталось всего лишь несколько месяцев для того, чтобы вдоволь насладиться вещами с открытыми плечами — не теряй времени! Но все же, если у тебя широкие плечи и достаточно крупные руки, то от некоторых моделей лучше воздержаться.

Куда носить?

Не стоит думать, раз какая-то часть тела будет открыта, то подобные платья и топы подойдут только для вечеринок или вечерних прогулок. Офисный стиль тоже может быть трендовым. Например, на работу ты можешь надеть рубашку или блузу с открытыми плечами и сочетать это с брюками-кюлотами, зауженными брюками или миди-юбкой. Обувь может быть как на низкой подошве, так и на небольшом устойчивом каблуке. Для прогулки можно выбрать топ с открытыми плечами, джинсы и кеды — стильно и удобно. То есть, все, что нужно для хорошего вечера. Если тебе предстоит посетить какое-то официальное мероприятие, то нет ничего лучше, чем быть на нем в платье с открытыми плечами и в шикарных туфлях-лодочках, либо же сандалиях на каблуке со шнуровкой.

Читайте также: Тренд лета: шорты

Прическа

Особую элегантность образу с открытыми плечами придаст высокая прическа — будь то хвост, пучок или просто небрежно собранные волосы. Таким образом, акцент на шею и плечи будет еще большим, а образ станет более завершенным. Если ты хочешь, чтобы у тебя получился романтический look, то тогда просто накрути волосы, либо же оставь распущенными.

С чем носить?

Если речь идет о топе с открытыми плечами, то сочетать его можно со всеми базовыми вещами в твоем гардеробе. Узкие джинсы, джинсы-бойфренды, брюки-кюлоты, штаны длиной в три четверти, миди-юбки, юбка-карандаш, шорты — все зависит от твоей фантазии и от того, какой конечный результат ты хочешь получить. Лучше всего отдавать предпочтение легким тканям — гипюр, кружево, хлопок, шифон. Они достаточно хорошо смотрятся, а также выполняют главную задачу всех летних вещей — спасают от невыносимой жары. К платью лучше не подбирать никаких аксессуаров на шею, ограничившись серьгами, браслетами и кольцами, чтобы не перегружать образ. Обувь может быть абсолютно любая — от биркенштоков до лодочек, в этом плане новый летний тренд универсален и многофункционален.

Читайте также: Тренд сезона: стиль 90-х

Анастасия Айсина

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии