08 июля 2016 в 18:56

Первый рабочий день принца Джорджа

Представителю младшего поколения наследников королевского престола принцу Джорджу не выполнилось еще и трех лет, как он уже приступил к своим официальным обязанностям. Сегодня появление герцога и герцогини Кембриджских на аэрошоу Royal International Air Tattoo at RAF Fairford сопровождалось особыми овациями. Супруги прибыли на мероприятие в компании своего старшего сына.

Джордж прибыл подготовленным – в специальных наушниках для защиты органов слуха. Как и любой мальчик в его возрасте, маленький королевский наследник внимательно наблюдал за авиа-техникой, но прежде он с опаской отнесся ко всему происходящему и попросился к маме на руки.

Королевская семья направилась к курсантам, которые подарили Джорджу savings pig – некий сувенир как символ 75-летнего юбилея организации. Позже принц Джордж имел возможность сесть за штурвал вертолета, на котором в свое время практиковался его отец Уильям.

The Air Tattoo – это крупнейшее военно-воздушное шоу, организованное в поддержку королевского благотворительного фонда Royal Air Force. В этом году темой The Air Tattoo стала «Следующее поколение: Вдохновение инноваций». Таким образом, присутствие принца Джорджа на аэрошоу стало вполне оправданным. Можно даже предположить, что в будущем выборе профессии королевский наследник пойдет по стопам отца.

Источник: people.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии