05 июля 2016 в 13:14

Тренд лета 2016: полоска

Именно этот тренд отвечает нескольким ключевым модным веяниям этого лета: минимализм, лаконичность форм, изысканность и изящество. Как именно видоизменился этот тренд, с чем носить, какие полосатые вещи сейчас в моде — обо всем этом Woman.ua расскажет тебе в статье.

Какие вещи в полоску в тренде?

Вещь на все времена — это тельняшка и, пожалуй, не найдется ни одной девушки, у которой ее нет в гардеробе. О ее универсальности ходят легенды, потому что при правильном образе в тельняшке можно выйти и в пир и в мир.

Брюки в полоску — достаточно смелое решение, но результат не заставит себя ждать, в них очень сложно остаться незамеченной. Важное условие — полоска должна быть вертикальной, в другом случае ты будешь смотреться в этой вещи очень нелепо. Кстати, вертикальная полоска удлиняет ноги, так что если ты всю жизнь мечтала прибавить пару сантиметров, то вот он, твой звездный час.

Платье в полоску также поражает своей универсальностью. Добавив нужные аксессуары это вполне сможет стать вечерним нарядом, а выбрав обувь на низкой подошве ты можешь пойти на прогулку, встречу с друзьями и даже в офис.

Не нужно забывать про детали — например, про сумку или обувь. Это может быть не классическая черно-белая или сине-белая полоска, а вариации с различными яркими цветами. Это добавит пикантности и разбавит твой повседневный образ.

Читайте также: Тренд лета: шорты

Кому идет?

Полоска идет всем — и это хороший знак, значит, тренд достаточно носибелен и точно задержится еще на несколько сезонов. Нужно только уметь подобрать правильную полоску для твоей фигуры. Если у тебя есть проблемы с весом, то забудь про горизонтальную и слишком мелкую полоску — это только визуально полнит. Вертикальная крупная полоска корректирует фигуру, ноги делает длиннее и стройнее и скрывает лишние сантиметры на талии. Также большое значение имеет цвет. Классическая черная полоска будет отлично смотреться на любом типе фигуры.

Какая полоска в тренде?

Классика на то и классика, чтобы оставаться неизменной в каждом сезоне, поэтому сине-белую и бело-черную полоску никто не отменял, но сейчас на пике популярности цветная полоска, которая идеально подходит для лета. Красно-белая, зелено-белая и другие цветные варианты отлично подойдут, как для отдыха на пляже, так и для повседневной носки. Также возможен вариант 3 цветовых сочетаний. Выглядит очень смело, необычно и оригинально, но нужно очень осторожно подбирать другие предметы образа, чтобы он не получился чересчур пестрым и кричащим.

Читайте также: Тренд сезона: стиль 90-х

С чем носить?

Разумеется, лучше всего сочетать полоску с какими-то однотонными вещами и никогда не смешивать 2 вида полосок в образе. Но, например, если это костюм, то полосатые пиджак и брюки будут смотреться очень гармонично. Вообще, лучший друг полоски — это деним, так что смело можно экспериментировать с этими материалами. Дело останется за малым — подобрать подходящую обувь. К платью и костюмам можно выбрать классические лодочки, к тельняшкам, кроп-топам, футболкам подойдут кеды, слипоны, открытые босоножки на низком ходу. Несколько не сильно броских украшений и образ готов! Нужно помнить, что если ты выбираешь цветную полоску, то этот комплект сам по себе является самодостаточным и лучше всего не дополнять его другими деталями.

Читайте также: Тренд сезона: сетка

Анастасия Айсина

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии