21 июня 2016 в 11:38

Карвинг: преимущества и недостатки

Преимущества карвинга волос

Достоинства этой процедуры оценили не только звезды, сексуально потрясающие пред объективами камер своей роскошной шевелюрой, но и все женщины, желающие выглядеть не хуже. Преимущества процедуры очевидны:

- длительность действия: от 4 до 8 недель! Срок действия зависит от индивидуальных особенностей волос: структуры, эластичности, восприимчивости к действиям препаратов и т.д. Кстати, на прядях окрашенных (в том числе и мелирование) эффект карвинга будет выражен еще сильнее - он будет держаться до полу года!

- отлично подходит для локонов любой длины. Даже так называемый "ежик" будет смотреться пышнее и женственнее после умелых рук мастера. А длинные волосы подразумевают еще больше возможностей!

- даже если волосы растут быстро, эффект карвинга не пострадает (и здесь опять уместна аналогия с химией, когда граница с отросшими корнями четко прослеживается). Дело в том, что кудряшки сначала весьма плотные, тугие. Однако по мере того, как вы будете мыть голову, тугие кудри будут превращаться в аккуратные волны - переход будет вполне естественным. Волны смотрятся не менее женственно и романтично, таким образом, благодаря лишь одной процедуре долговременной укладки вы сможете примерить на себя несколько разных, но по-своему прекрасных образов;

- идеален для обладательниц жирной кожи головы. Дело в том, что реактивы, какими бы щадящими они не были, немного подсушивают волосы и саму кожу головы (кстати и немного, буквально на один тон, осветляют). Поэтому если проблема жирной кожи и корней вам знакома не понаслышке, тогда стоит отдать предпочтение этой процедуре.

Как делают карвинг в салоне?

Существует несколько техник исполнения. В том числе, есть немало советов о том, как сделать все "дешево и сердито", то есть в домашних условиях. Однако не надейтесь, что результат будет таким же эффектным, как и при салонных процедурах. Техника карвинга достаточно сложная - она требует наличия профессиональных реактивов и опытных рук мастера - именно мастера по карвингу, а не просто парикмахера.

Для начала мастер оценивает состояние кончиков волос, если они секутся или сухие, а так бывает в большинстве случаев, то их рекомендуется подрезать, чтобы букли смотрелись естественно и красиво. Состав подбирается исходя из вида, густоты, структуры волос, окраски, обязательно проверяется наличие аллергии на препараты. Также, если пряди очень ослаблены и выпадают, то сначала рекомендуется провести комплекс мероприятий по их укреплению.

Общее время процедуры - порядка 2-3 часов. Сначала пряди обрабатывают препаратами, затем накручивают на бигуди - они могут быть разных размеров. Затем их снова обрабатывают составом и оставляют на время. После чего остается сделать финальный штрих - удалить бигуди, промыть локоны и сделать укладку. В профессиональные реагенты входят восстанавливающие вещества.

Укладка волос после карвинга

После процедуры ежедневная укладка и уход за волосами значительно упрощаются. В ход пойдет все: пенка, мусс, фен, гель, лак. В большинстве случаев достаточно лишь нанести средство на волосы, помять пряди и слегка просушить их феном - у вас будут объемные, элегантные кудри, красиво обрамляющие лицо и ниспадающие волнами на плечи. Перед нанесением вспомогательных средств локоны нужно слегка намочить - это можно сделать и с помощью обычного пульверизатора.

Недостатки карвинга для волос

Недостатки, скорее, связаны не с реагентами или техникой, а с проблемами самих волос. Если они выпадают, очень сухие, ломкие, слабые, то рисковать не стоит. Прежде всего стоит озаботиться приведением их в норму, а затем смело экспериментировать с укладкой. Кроме того, если вы недавно окрасили их и не хотите даже небольшого изменения оттенка, то от процедуры стоит отказаться. А еще, в редких случаях возможна индивидуальная непереносимость реагентов - может появиться жжение, зуд.

Профессиональный мастер обязательно оценит состояние ваших волос и проведет тестирование.

Источник: http://therighthairstyles.com/

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии