15 июня 2016 в 18:38

Джуд Лоу в роли Папы Римского в новом сериале

Sky представила первый официальный тизер нового сериала о первом американском понтифике «Молодой Папа» от оскароносного режиссера Паоло Соррентино. Сериал расскажет историю о вымышленном первом в истории американском Папе. Центральная роль в сериале досталась Джуду Лоу, он и сыграет понтифика Ленни Белардо, более известного как Пий XIII.

Сценарий разворачивается вокруг молодого и симпатичного Белардо, избрание которого с первого взгляда может показаться успешной стратегией Коллегии Кардиналов. Но, внешность часто может быть обманчива и эта история не стала исключением. Попав в Ватикан, загадочный и противоречивый Пий XIII показывает себя с абсолютно разных сторон – он проницательный и наивный, старомодный и в то же время современный, мнительный и полон решимости, ироничный, педантичный, ранимый и безжалостный. Он часто курит и опускается на колени с молитвой в тех местах, где другие Папы не позволили бы себе этого сделать. Когда он проходит длинный путь затворничества в поисках Бога для человечества, он ищет еще одного для себя.

Представленный видеоролик оказался немногословным, но, как известно, режиссер Паоло Соррентино славится красивой картинкой и тонким поворотом сюжета, что делает сентябрьскую премьеру еще более интригующей.

Источник: variety.com

Теги: Джуд Лоу

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии