13 июня 2016 в 17:43

Карл Лагерфельд выпустил альбом для рисования

Многим известно, что Карл Лагерфельд уже несколько десятков лет стоит у руля модной индустрии. Масштабы его работы поражают, но стоит учесть еще и тот факт, что для выпуска одной модели порой приходится корректировать эскиз несколько раз, и в этом деле одним из главных показателей качественной зарисовки являются инструменты, которые собственно и воспроизводят идею на бумажном листе. Карл Лагерфельд не входит в число «вечных экспериментаторов» и уже на протяжении шести десятилетий пользуется исключительно канцелярией немецкой марки Faber-Castell, с помощью которой из-под его руки ушли сотни тысяч эскизов. Возможно, именно поэтому Лагерфельд решил отдать должное немецкой марке и создал специальную коробку Karlbox, в которую вошли все необходимые инструменты и принадлежности для скетчинга. Отметим, что коробка не простая, дизайн ее создан под вдохновением от традиционной свадебной церемонии в Китае.

Несмотря на столь приятную новость для поклонников традиционного качества Faber-Castell и творчества самого Лагерфельда, в этой коллаборации есть и другая сторона медали – во-первых: цена коробочки составляет около 2500 евро, а во-вторых: лимитированная коллекция будет продаваться в магазинах Faber-Castell и бутиках Karl Lagerfeld только с 1 по 19 сентября.

Отметим, марка Faber-Castell была создана в 1761 году. Сегодня это крупнейший в мире производитель карандашей. Помимо Карла Лагерфельда, поклонниками карандашной продукции Faber-Castell в свое время были Винсент ванн Гог и Пауль Клее.

Источник: wwd.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии