30 мая 2016 в 12:24

Известны темы лекций Анджелины Джоли

Буквально на днях стало известно, что ко всем званиям и достижениям Анджелины Джоли прибавилась еще одна немаловажная должность – приглашенный профессор Центра по делам женщин, мира и безопасности при Лондонской школе экономики. Журналистам удалось узнать некоторые выдержки из учебного плана, следуя которому Джоли будет вести лекции.

Сразу стоит отметить, что лекции профессора Джоли обещают быть довольно увлекательными. Несмотря на всю серьезность тем, Анджелина решила преподнести всю суть в довольно понятной форме.

«Оружие, термины и ощущения: Поставка оружия из стран третьего мира в вооруженные страны». При подготовке к этому занятию студенты должны будут посмотреть фильм «Мистер и миссис Смит», обращая особое внимание на эпизод, в котором главные герои ведут перестрелку на собственной кухне из оружия, которое произведено в США и Израиле. В этой теме Анджелина затронет вопрос международной торговли оружием и воздействия его на человеческое сознание в развитых странах и в общинах. Кроме того, Джоли планирует рассказать, за какие деньги ведется производство и импорт оружия.

«Больше чем просто сплетни: Расширение прав женщин в условиях цифрового мира». В ходе лекции Джоли расскажет женщинам, каким образом они могут повлиять на глобальную экономику с помощью лишь цифровых  мобильных технологий. Кроме того, студентам будет предложено сыграть в компьютерную игру Tomb Raider.

«Кровь в воде: Опасности биологических аномалий в заброшенных системах водоснабжения». 10% развивающихся стран не имеют доступа к чистой питьевой воде. Таким образом, Джоли в компании с Робертом Кеннеди-младшим будут рассматривать способы ингибирования бактериального загрязнения источников пресной воды. Студентам будет предложен просмотр еще нескольких фильмов.

«Отец знает хуже: Патриархальные предрассудки и подавление женского образования». Эта тема довольно близка Анджелине, так как она уже давно взяла на себя роль борца за права женщин в любом проявлении. Во время данной лекции женщины получат возможность, узнать каким образом население бедных стран сможет получать образование.

Еще одна из немаловажных тем которую Джоли собирается обсудить, будет связана с военно-промышленным комплексом и дискриминацией женщин на ключевых постах в военно-морских и военно-воздушных силах.

Источник: hollywoodreporter.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии