20 мая 2016 в 12:20

Блог дизайнера: как выбрать платье на выпускной?

Я же предлагаю юным модницам платья-трансформеры с отстегивающимся подолом. Такое платье легко превратить из вечернего в короткое коктейльное – достаточно отстегнуть шифоновую деталь. Но если все же вы решились шить два платья, тогда я расскажу о тенденциях моды для выпускниц 2016.

Ольга Шинкаренко

Профессия: дизайнер

Специализация: одежда, украшения

Опыт: 5 лет

Корсет в основе

Очень популярными являются в этом году модели с корсетным топом. Корсет – это классика! Он идет всем, подчеркивает фигуру, стройнит, делает женственной. Запомните, выпускное платье не должно выглядеть пошло, не должно провоцировать, оголять, старить. Идеальными моделями станут платье-футляр, платье фасона бэби-долл и платье в пол с корсетным верхом, платье-колонна.

Читайте также: лучшие фильмы о выпускном

Кружева против пайеток

Для торжественной церемонии выпускное платье лучше декорировать кружевами. Пайетки, люрекс, блестки хороши для коктейльного наряда, в котором вы будете танцевать на вечеринке по случаю окончания школы. А вот ваше вечернее платье должно быть скромным, но и нарядным в то же время. И тут как нельзя кстати будут кружева. Особенно эффектно выглядят кружева пастельных тонов, наложенные на ткань контрастного глубокого цвета.

Длина и цвета

В пол или мини? Выбирать вам. Но я б рекомендовала вечернее платье в пол, а коктейльное – миди либо на 10 см выше колена. Юбку лучше сделать расклешенной – вы будете себя увереннее чувствовать во время танца. Если ваши пышные формы вам не позволяют носить солнцеклешь, тогда рекомендую сделать защипы или бантовую складку.

Что касается цветовой гаммы – в моду опять вернулся мятный цвет, пастельный голубой, индиго. Также в фаворе марсала, фуксия, лаванда, лимонно-желтый, пурпурный. Никогда из моды не выйдет благородный беж и, конечно, черный. Однако помните, что черный цвет старит! Вместо него молодым девушкам я советую выбрать глубокие серый, синий или изумрудный зеленый.

Читайте также: Типы подруг, с которыми перестаешь общаться после школы

Украшения – за и против

Конечно, как дизайнер одежды и украшений в том числе я – за! Главное, не переборщить. Не украшайте прическу, если намерены надеть колье и браслет или крупные серьги. Вы будете выглядеть аляповато.

Читайте также: Украинские бренды: украшения

Юным модницам на выпускной подойдут серьги-капли из бисера с интересными подвесками-кристаллами. Такие аксессуары выглядят элегантно и без китча. Классическая нитка жемчуга тоже станет отличным дополнением. Браслета-манжета на запястье будет достаточно – минимализм только приветствуется.

И вообще выбирайте такие украшения, в которых вам комфортно. Если через полчаса вы захотите их снять, значит, украшения выбраны неправильно. Простота дизайна и легкость – вот главные критерии при выборе украшений.

Читайте также: Как подобрать универсальное украшение

Желаю вам успешного выпускного!

Дизайнер Ольга Шинкаренко

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии