18 мая 2016 в 12:42

Советы дизайнера: актуальные весенние тенденции

Однако то, что мы видим на улицах города, так называемый street-style и то, что происходит на главных мировых неделях моды иногда кардинальным образом отличается друг от друга. В этом случае очень важно не поддаться массовости и не идти в магазин за очередной парой New Balance только лишь потому, что ты встретила сегодня в таких же кроссовках 15 человек. У тебя должен быть свой индивидуальный стиль, очень важно понимать, какие именно вещи подойдут твоей фигуре и типу внешности, а какие смотрятся хорошо исключительно на подиумных моделях. В таких случаях лучше всего обратиться за помощью к профессионалу, который сможет дать тебе полезные и качественные советы.

Если ты все еще не изучила все самые главные тренды весны, то дизайнер бренда LaFress Марина Шелудько, поможет тебе разобраться, что будет актуально в этом сезоне, с чем сочетать эти вещи, какие ткани лучше выбирать, на какие цветовые гаммы следует обратить внимание, а также расскажет о подходящем весеннем макияже.

Марина Шелудько, дизайнер бренда LaFress:

C приближением тепла всеобщее настроение меняется. В этом весеннем сезоне будет актуальна романтика, женственность и мягкость.

Читайте также: Топ-5 самых модных платьев весны

Этой весной очень многое держится на колорите, новые цветосочетания необычных оттенков пастели – основная задача модниц. Сверхъестественная яркость не приветствуется. Фактура тоже имеет ключевую роль. Так как настроение весны романтичное, идеальной сочетанием станет кружево и гипюр в соединении с гладкой целостной фактурой.

Немного об актуальных цветах сезона: дымчато-коричневый, к нему идеально в сочетание подойдет фисташковый или бирюзовый, кораллово-розовый – самый яркий цвет сезона, дополнить его можно белым и металлическим цветами, нежный розовый, с добавлением легкого оттенка персика, а также сиреневые оттенки добавят женственности и романтики, серо-лавандовый и крем-брюле, все мягкие и пастельные оттенки.

Читайте также: Тренд 2016: пастельные оттенки

Весной самым модным сочетанием будет соединение геометрии с летящей фактурой, жакеты, пальто с необычной геометрической формой с графическим членением деталей нужно сочетать с шифонами шелками и легкими батистами. Юбки-солнце, летящие бесформенные сарафаны, широкие брюки от талии с огромным количеством складок – стильно и романтично.

А также неотъемлемой частью весеннего гардероба будут металлические детали, идеальнее всего вставки кожи с эффектом фольги в обуви и сумке.

Читайте также: Украинские бренды: одежда (часть 6)

Правильный макияж с не перегруженной тональной основой и натуральным румянцем сделает образ в меру романтичным и модным.

Читайте также: Украинские бренды: косметика (часть 3)

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии