17 мая 2016 в 15:31

Топ-5 самых модных платьев весны

Именно эта деталь гардероба добавляет нам женственность, элегантность, изящность и нежность. Когда мы надеваем платье, мы и чувствуем себя совсем иначе, у нас выравниваются плечи и становится легкой походка. Поэтому так важно иметь в своем арсенале несколько модных платьев, которые выгодно будут подчеркивать все самые лучшие стороны твоей фигуры. Мы расскажем тебе про топ-5 модных платьев весны 2016 — выбирай свой фасон, любимый цвет и немедленно отправляйся на шопинг!

1. Платье с открытыми плечами.

Платье с открытыми плечами стало одним из самых главных трендов сезона весна-лето 2016, так как именно его показывали известные дизайнеры на всех главных мировых подиумах. Сложилось такое впечатление, будто ни один показ не обошелся без красивых, худых, открытых модельных плеч. Однако не только очень стройным девушкам этот наряд будет к лицу, так как именно открытый верх делает главный акцент на шее и плечах и это выглядит очень женственно и отвлекает внимание от других недостатков фигуры, если такие имеются.

Платье Chloé

Читайте также: Украинские бренды: одежда (часть 2)

2. Кружево.

Красивое и элегантное кружево не способно испортить ни один наряд, а если все платье выполнено из этого материала, то ты превращаешься в настоящую девочку-весну, от которой очень трудно оторвать взгляд. Зачастую это платья приталенного фасона, так что все наеденное непосильным трудом за зиму будет очень четко проступать сквозь ткань. Но при большом желании можно найти и платья из кружева с расклешенной юбкой, которые подойдут любому типу фигуры. Лучше всего сочетать с изящными и классическими туфлями-лодочками, которые сделают ноги стройнее и создадут завершенный образ.

Платье Self-Portrait

Читайте также: Тренд сезона: сетка

3. Бельевой стиль.

Уже никого не увидишь пижамами или платьями-халатами, которые так и мелькают в глянцевых журналах и фотоотчетах светской хроники. Да, бельевой стиль упорно закрепил за собой лидерские позиции и, очевидно, не намерен сдаваться. Поэтому красивое платье в бельевом стиле непременно должно быть у тебя в гардеробе этой весной. Совсем неважно, что за обувь будет на тебе — кроссовки или босоножки, ведь все зависит от стиля и настроения, которые ты выбираешь сама.

Платье Tibi

Читайте также: Тренд весны: бельевой стиль

4. Платье-рубашка.

Платье-рубашка — это просто платье твоей мечты. Стильное, красивое, удобное, необычное — все эти преимущества сочетает в себе модный тренд. Удлиненные рубашки популярны уже несколько сезонов подряд, однако каждый бренд добавляет какую-то уникальную изюминку в эту вещь и ты уже смотришь на нее под совершенно другим углом. Яркая расцветка или классическая в мелкую полоску, длина-макси или рубашка-бойфренда — выбор за тобой.

Платье Vetements

Читайте также: Тренд: Платье-рубашка

5. Платья с бахромой.

Платья с бахромой — это дань стилю бохо-шик, который продолжает набирать свою популярность. Дерзкое, кокетничающее, завлекающее, оно задаст определенный настрой всему образу и позволит тебе отойти от стиля бабочки-цветочки-весна. Хорошо смотрится с кожаной курткой-косухой, небольшим клатчем или кросс-боди. Цвет лучше всего выбирать глубокий и насыщенный, он сделает акцент на платье и сможет визуально убрать мелкие недостатки фигуры.

Платье Christopher Kane

Читайте также: Тренд: бохо-шик

Анастасия Айсина           Фото: www.net-a-porter.com

Комментарии

1 комментарий
sveta.nevsckaja
31 мая 2016 г. 16:51:37
Анастасия, спасибо за обзор. Очень захотела кружевное платье и нашла на modoza.com саму нежность и цветочный аромат Patrizia Pepe. Вы бы видели это платье! Я просто влюбилась в него с первого взгляда.
Ответить →
Показать комментарии Скрыть комментарии