16 мая 2016 в 09:44

Все о победе Джамалы на «Евровидении-2016»

14 мая в Швеции состоялся финал международного песенного конкурса «Евровидение-2016», победителем которого стала представительница Украины Джамала. Второе место досталось представительнице Австралии Дами Им, а вот представитель России Сергей Лазарев оказался на третьем месте. Отметим, что благодаря невероятной постановке номера с помощью 3D графики, именно его выступление оказалось самым зрелищным.

Борьба за первенство была действительно интригующей, так как итог гонки стал абсолютной неожиданностью для многих зрителей и болельщиков. Несмотря на то, что букмекеры в своих предварительных прогнозах ставили ставки на представителей Швеции и России, победу завоевала представительница Украины. Несмотря на то, что песня «1944», с которой Джамала выступила на сцене «Евровидения» вызвала большой резонанс ввиду того, что многие узрели в ней политический подтекст, Джамала называет ее «песней памяти».

С победой Джамалу поздравили европейские исполнители и политики: Джастин Тимберлейк, Джоан Роулинг, Даля Грибаускайте, Сесилия Мальмстрем, Малькольм Тернбулл и другие. А Отар Кушанашвили назвал Джамалу «Фрэнком Синатрой в юбке».

И, несмотря на горы критики со стороны российских зрителей, сам Сергей Лазарев достойным образом отреагировал на итоги голосования, назвав победу Джамалы «абсолютно заслуженной».

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии