16 марта 2016 в 10:25

Главные тренды прошедших мировых недель моды

Мы читаем обзоры, смотрим фотографии в инстаграме, ищем что-то похожее в магазинах, выбрасываем старые вещи, которые больше вписываются в понятие трендовости, и этот процесс можно продлить до бесконечности. Недавно завершились 4 главные Недели моды, они проходили в Париже, Лондоне, Нью-Йорке и Милане. Какие главные тренды показали на мировых подиумах? Что будет модно осенью-зимой 2016/17? Именно об этом мы и расскажем тебе, а твоя задача состоит в том, чтобы читать, запоминать и срочно обновлять свой гардероб.

1. Бархат.

Vetements, Rochas, H&M Studio

Бархат – очень фактурный материал, вещи из него сразу привлекают и акцентируют на себе внимание. В сезоне осень-зима 2016/17 будут актуальны бархатные костюмы, платья, удлиненные пиджаки, блузы и брюки. Вещи из этого материла нужно очень осторожно комбинировать, так как неправильное сочетание может утяжелить, либо вообще напрочь испортить весь образ.

2. Ироничные надписи.

Vetements, Alexander Wang, Au Jour Le Jour

Излюбленный жанр всех модниц – футболки с надписями снова возвращается на подиум! Однотонные футболки с надписью Chanel и Dolce&Gabbana всегда считались скорее дурным вкусом, нежели трендом, именно поэтому в этом сезоне дизайнеры предлагают отнестись к подобным вещам с иронией и сарказмом. Вызывающие и провокационные слоганы так и кричат со всех подиумов мировых модных городов.

3. Pink.

Balmain, Simone Rocha, Ashish

Самый любимый цвет всех девушек – розовый будет разбавлять осеннюю скуку и уныние. Это некий вызов и протест серым и черным тонам, это вечная классика и это опять в тренде. Наверняка в твоем гардеробе имеется хоть одна вещь розового цвета, так что считай, что программу-минимум ты уже выполнила.

4. Кожаный плащ.

Acne, Isabel Marant, Celine

Достойная замена излюбленной кожаной куртке, не так ли? Межсезонье – это время экспериментов, поэтому не бойся выглядеть слишком экстравагантно. Все дело в правильной обуви, макияже и аксессуарах. Если все это сложится в смелый и стильный образ, то восхищенные взгляды тебе обеспечены.

5. Воланы и оборки.

Fendi, Isabel Marant, Stella McCartney

Объемные детали – один из главных трендов осенне-зимнего сезона. Блузки, обувь, платья и даже сумки – на всех этих вещах присутствуют воланы или оборки. Почему бы и нет? Это в меру романтично, в меру стильно, в меру универсально. Главное – это знать меру, потому что total-look из оборок и воланов будет смотреться немного нелепо.

6. Бельевой стиль.

House of Holland, Ashish, Preen by Thornton Bregazzi

В том, чтобы увидеть девушку в пижаме на улице больше нет ничего особенного! Дизайнеры с мировым именем удачно используют эту находку и в своих новых коллекциях. Пальто-халаты, кружевное белье под пиджак, брюки в пижамном стиле – все это выглядит очень естественно, а не вульгарно, но в то же время привлекает к себе внимание. В общем, то, что нужно!

7. Цветочный принт.

Rochas, Kenzo, No.21

Цветочный принт очень женственный и романтичный, поэтому нет ничего удивительного в том, что он задержался на еще один сезон. Наверняка у тебя имеется хоть одно платье в цветок, дополни его тренчем или плащом и осенний look готов.

Анастасия Айсина

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии