02 марта 2016 в 10:33

Ukrainian Fashion Week расширяет границы

В частности, в рамках 38-й Недели моды состоятся не только традиционные показы самых известных украинских дизайнеров, но и несколько абсолютно новых мероприятий - об этом рассказали на вчерашней пресс-конференции Ирина Данилевская и Владимир Нечипорук.

Впервые в официальную программу Ukrainian Fashion Week войдут проекты, посвященные головным уборам и ювелирным украшениям. Будет работать специальный Jewelry Corner, на котором будут представлены 5 украинских дизайнеров эксклюзивных украшений. Посетить ювелирный корнер можно будет по предварительной записи. Проект осуществляется при поддержке журнала Vogue.

Кроме того, UFW активно развивает сегмент мужской моды, особое внимание уделяя пошиву мужского костюма. Впервые в истории Недели состоится битва тейлоров (специалистов по индивидуальному пошиву мужских костюмов), в которой примут участие лучшие игроки рынка. На протяжении всех пяти дней Недели моды они будут шить костюмы для специальных гостей конкурса.

Уже во второй раз организаторы проведут проект All About Footwear, созданный совместно с сетью Intertop: состоится круглый стол дизайнеров и производителей обуви, а также будет работать обувной шоу-рум. Для участия в круглом столе в Киев специально приедут специалисты из Timberland и Vagabond - двух известнейших мировых брендов обуви. В рамках проекта состоится также конкурс для молодых дизайнеров, победитель которого создаст капсульную коллекцию обуви для Braska.

Ukrainian Fashion Week пройдет в Мыстецьком Арсенале с 17 по 23 марта.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии