17 февраля 2016 в 16:31

Кейт Миддлтон о психическом здоровье детей

Под ее руководством издание запускает цикл статей, посвященных изучению детской психологии. В своей первой колонке на сайте Кейт Миддлтон поделилась своими мыслями на тему того, насколько важно родителям следить не только за физическим, но и за психическим здоровьем своих чад. По мнению герцогини, современные родители должны внимательно прислушиваться к чувствам детей и поощрять любое выражение эмоций.

«После того, как я вышла замуж и занялась благотворительностью, я столкнулась с огромным количеством душераздирающих историй, которые ломали на части жизни всех их участников, и в том числе маленьких детей.  Нерешенные проблемы детства уж слишком часто стают причиной деструктивного поведения и наркомании. И, к сожалению, даже самые маленькие дети сталкиваются с огромными психологическими проблемами и попросту не могут попросить о помощи. А родители просто не хотят замечать этих проблем и не обращаются за помощью к специалистам, когда это нужно».

Герцогиня обратила особое внимание на то, как важно вовремя обращаться к психиатрам и что в этом нет ничего постыдного. «Если нашим детям когда-нибудь понадобится помощь, мы с Уильямом, вне всяких сомнений, обратимся к специалистам. Мы понимаем, что дети могут не справляться со своими эмоциями, у них могут возникать психологические проблемы. Этого не нужно стыдиться».

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии